«Мама, мы в раю!», или Невероятные приключения английских болельщиков в России

Нижний Новгород встретил болельщиков прекрасной летней погодой. Вечернее июньское солнце приятно согревало своими теплыми лучами, но при этом было нежарко и дышалось очень легко и свободно.

Матч Англия-Панама, завершавшийся с крупным счётом 6:1, стал настоящим праздником для английских болельщиков.

Группа гибридного комментирования под руководством Джона Ланкастера шумно болела за свою сборную весь матч и неистово пела «God Save the Queen».

После шестого гола, забитого Гарри Кейном, английские болельщики сидели на трибунах уставшие, но удовлетворённые и с чувством выполненного долга.

И даже ответный гол Балоя не смог омрачить их приподнятого настроения.

Теперь можно было приступить и к работе в Сети.

Группа ждала твитов от руководителя, но их почему-то не было.

 

 

— Джон, я поговорила со своим руководством и у тебя есть шанс получить вид на жительство в России, — волонтёр Катя вздохнула и положила руку на плечо Ланкастера-младшего.

— О! Это прекрасно! И мы будем вместе? Но что я должен для этого сделать? — Джон вопросительно взглянул в улыбающиеся глаза Кати, — Да, да, кажется, я понимаю...

Руководитель спецгруппы решительным движением достал смартфон и написал сообщение в Твиттер: «Ярко светит солнце над Нижним Новгородом, которое радует простых нижегородцев. На улицах и пляжах России настоящее неподдельное веселье, которое отражает атмосферу большого футбольного праздника!».

Группа поддержки долго и внимательно изучала сообщение шефа и вглядывалась в лица Ланкастера и Кати.

— Джентльмены, так надо, — голосом, не терпящим возражений, громко сказал Ланкастер, — Это новая вводная центра.

— Нового центра, — шёпотом на ухо Кате добавил Джон и хитро подмигнул ей всё ещё слегка подсвечивавшим синим светом правым глазом.

«Зачем пытаться обвинять Россию в угнетении сексуальных меньшинств и сбитых пассажирских самолетах, если здесь прекрасное холодное пиво, бесплатный транспорт и завораживающий футбол?» - выдал очередной твит Ланкастер.

Группа поддержки на минуту зависла, но после однозначного утвердительного жеста руководителя нехотя сделала ретвит.

Глаза Ланкастера горели и дело спорилось в его руках: «Российские власти сделали всё, чтобы чемпионат мира прошел организованно и без проблем, на самом деле здесь нет никакой дискриминации и гомофобии».

Группа поддержки, на некоторое время задумавшись, сделала ретвит.

Судья матча назначил дополнительное время.

 

 

Волк гибридной информационной войны поймал свою волну: «На самом деле Россия прекрасна. Четырехчасовая поездка на «Cапсане» покажет вам настоящую Россию. Чудесные пейзажи перемежаются новыми сверкающими городами и транспортными развязками, везде приветливые доброжелательные люди и вы постоянно окружены атмосферой гостеприимства».

Ланкастер-младший взглянул на Катю глазами человека, совершившего подвиг.

Катя мечтательно смотрела выше облаков, накручивая на указательный палец белокурый локон.

«Я знаю, где мы, мама! Здесь всё великолепно! Мама, мы в раю! Мы в раю, мама! Здесь живут самые красивые девушки!»: выдал заключительный аккорд бывший руководитель спецгруппы, легендированной под группу английских футбольных болельщиков.

Джон и Катя встретились глазами и рассмеялись.

Эти твиты, конечно, не попали ни в одно британское СМИ, но зато быстро разлетелись в социальных сетях, вызвав широкий резонанс.

— Катя, я человек предусмотрительный и у меня с собой есть одна важная вещь, — сказал Ланкастер, выходя со стадиона и беря Катю за руку, — Посмотри. Я знаю, для вас это очень дорого и свято.

И он развернул копию Знамени Победы.

 

 

— Мы совершили много глупостей, за которые мне по-настоящему стыдно, — произнёс Ланкастер взволнованным голосом, — но за те дни, которые я провёл в России, которые я провёл с тобой, я понял, что нет на свете страны, прекраснее России, и нет девушки, прекраснее тебя...

 

P.S. Все персонажи рассказа вымышлены, съёмки сделаны на Мосфильме, а совпадения твитов с заголовками западных изданий случайны. :-)

Гамбит Вепря

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.