Поэт Рубинштейн отказался считать футболистов сборной России «нашими»

Известный поэт и публицист Лев Рубинштейн заявил, что не может радоваться победам сборной России по футболу, потому что не считает футболистов «нашими».

«Я, например, признаюсь в том, что не могу радоваться победам «нашей» сборной… Да, мне не дано это счастье – возбуждаться от чужих спортивных побед и поражений. Я не оговорился – именно от чужих, потому что если даже эти «наши» и говорят на одном со мной языке, и если на обложках моего и их паспортов и изображен один и тот же герб, считать их лишь на этом основании «нашими» я никак не могу», – написал он в своей колонке на сайте The Insider.

По его словам, футбол – это не игра, а «продолжение политики другими средствами». Он вспомнил, как немцы ему говорили, что «не радуются победам своей футбольной сборной», объясняя это опасениями взлета «патриотических настроений».

Рубинштейн признался, что его «тошнит» от словосочетания «наши парни». Он сравнил это с ситуацией, когда люди радуются в случае получения россиянами Нобелевской премии, отметив, что отличием будет то, что «в королевском дворце в Стокгольме в процессе торжественной церемонии точно не будет звучать сталинский гимн».

Сергей Гурьянов

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

sklavin8
sklavin8 6 июля 2018 09:26

Да вы батенька глобалистское либеральное дерьмецо.

    
joker_000
joker_000 6 июля 2018 09:51

- Присоединяюсь к "sklavin8".

Точненько и определённенько.

Хохотнул...

    
Andy P
Andy P 6 июля 2018 11:04

а с каких пор еврей стал "нашим парнем"..........или он себя считает коренной нацией России.........?

    
Valo
Valo 6 июля 2018 14:41

картаво.. "..ми, хрусские, друг друга не обманываем"...

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.