Бунт на корабле G20: европейцы резко отвергли предложение США

Американская система управления своими «союзниками и партнерами», складывавшаяся десятилетиями, начала давать сбой.

Как сообщают европейские СМИ, в ходе встречи министров финансов G20, которая проходит в Буэнос-Айресе, глава американского профильного ведомства Стивен Мнучин вступил с предложением создать зону свободной торговли между государствами, входящими в «большую семерку».

В частности, глава финансового ведомства США сказал, что если Европейский Союз верит в декларируемые им принципы свободной торговли, то Соединенные Штаты готовы пойти навстречу и подписать соглашение о создании зоны свободной торговли. Министр считает, что для этого участникам сделки нужно сделать всего три действия: отменить пошлины, дотации и снять торговые барьеры.

Однако, похоже, что ситуация, когда из Вашингтона рассказывают, кому и как жить, уже не устраивает ни страны «семерки», ни страны «двадцатки».

Так, министр финансов Франции Брно Ле Мер в ответ на предложение Мнучина заявил, что Париж не собирается вести переговоры «под дулом пистолета» и выдвинул встречные требования Соединенным Штатам: сначала отменить пошлины на импорт европейских стали и алюминия, а затем прекратить пугать европейских производителей автомобилей введением дополнительных пошлин на их продукцию.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.