Порошенко готовит новый иск к России из-за Крыма и Донбасса

Президент Украины Петр Порошенко попросил Кабмин страны в ближайшее время создать межведомственный координационный орган для подготовки консолидированного иска к России о возмещении «ущерба», якобы нанесенного Москвой Крыму и Донбассу.

По мнению президента Украины, Киев должен в ближайшее время сформировать «консолидированную претензию ... к России для возмещения нанесенного ущерба», передает РИА «Новости».

Также он написал в Facebook, что «обратился в кабинет министров Украины с просьбой принять меры для скорейшего создания соответствующего межведомственного координационного органа». Причем этот «орган предусмотрен так называемым реинтеграционным законом», принятым по инициативе Порошенко в январе.

Украинский лидер добавил, что ждет от правительства детальный план по комплексному развитию территорий, которые прилегают к неподконтрольным Киеву районам Донбасса.

Напомним, о намерении подать «большой иск» против России по Донбассу Киев сообщал еще в сентябре 2017 года.

Наталья Ануфриева

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Lenya100pa
Lenya100pa 1 августа 2018 18:43

,,Дядя Петя ты дурак,,.Для жителей Крыма я ущерба не видел,а если некоторых хохлобуржуев малость ,,разули,, так я еще и рад этому.Как бы мы не жили,но хуже чем при хохлах жить вряд ли будем.Хотя Российское правительство всячески старается ухудшить нам жизнь плюс старание забугорья.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.