"Не едут?": журналист из Симферополя снял очередь из украинцев на въезде в Крым

Украинцы продолжают массово ехать в Крым, образуя большие очереди на КПП и оставляя сало у обочины. Об этом рассказал в Facebook журналист из Симферополя Олег Крючков.

Журналист в сопровождении оператора снял несколько фотографий и видео на границы Украины и Крыма в районе КПП "Чонгар". Он опроверг утверждения Киева об отсутствии турпотока с Украины в Крым, показав очереди из машин и людей перед досмотром.

"Пограничный пункт пропуска "Чонгар", нейтральная полоса, метров 50 до российского КПП. Это тем, кто говорит, что украинцы не едут в Крым. "Неприехавших" примерно вот столько. Это так, большой привет украинской пропаганде", - рассказал Крючков на видео, показывая очередь из автомобилей, которая тянется почти до горизонта.

 

Также Крючков отметил, что сотрудники российского КПП работают оперативно и не держат людей в очередях часами, как это происходит на украинских пунктах пропуска. Кроме того, журналист обратил внимание на лежащие на обочине куски сала. "Когда москали не пускают в Крым с салом, а оно уже не лезет", - написал он по-украински.

 

 

 

Пользователи Сети в комментариях обратили внимание, что на выезд из Крыма нет почти ни одного автомобиля, что наглядно свидетельствует о нежелании людей покидать российский полуостров и возвращаться на Украину, передает Федеральное агентство новостей. Кроме того, россияне в комментариях поддержали ограничения на ввоз сала с Украины в РФ из-за свирепствующей в Незалежной африканской чумы свиней.

 

Отметим, ранее экс-депутат Верховной рады Украины Алексей Журавко показал видео очередей на выезд с Украины в Крым. По его словам, украинские пограничники на КПП "Каланчак" специально создают огромные очереди, чтобы сократить поток украинцев, выезжающих в российский Крым, а потом пытаются возложить ответственность за ситуацию на границе на Россию.

Григорий Егоров

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.