Гибель ребенка в крымском водоеме, крупный пожар в севастопольской Артбухте, роды крымчанки на борту самолета и другие события четверга

В Крыму в реке нашли тело 5-летнего ребенка; ночью в Артбухте Севастополя горели три кафе; крымчанка родила на борту самолета, следовавшего рейсом Симферополь – Санкт-Петербург: главные события 9 августа в обзоре новостей.

О происшествиях

В селе Красновка Симферопольского района в водоеме нашли тело 5-летнего ребенка. На данный момент специалисты устанавливают причину его смерти.

В ночь на 9 августа в севастопольской Артбухте произошел крупный пожар: загорелась крыша кафе «Лица». Затем пламя по крыше распространилось на соседние заведения «Вкусный домик» и «Ёжики». Никто не пострадал. По предварительной версии, причиной пожара могла послужить неисправная проводка. Некоторые СМИ уточняют, что неизвестные злоумышленники, воспользовавшись суматохой,  похитили рабочие инструменты из соседнего бара, где идет ремонт.

В крымских горах 21-летний турист из Санкт-Петербурга упал на спуске с плато Чатыр-Дага.  В результате падения мужчина получил травмы конечностей и головы, и не мог самостоятельно передвигаться. К месту происшествия немедленно выехали спасатели.

Крымчанка родила на борту самолета, который следовал из Симферополя в Санкт-Петербург. Пилотам пришлось срочно изменять маршрут следования и экстренно приземлиться в Ростове. Бортпроводники успешно приняли роды, и в воздухе на свет появился мальчик.

Житель Балаклавы осужден на 5 лет за сбыт и хранение наркотиков. Установлено, что мужчина в 2017 году неоднократно сбывал жителям Севастополя ацетилированный опий, а также хранил по месту своего жительства марихуану.

Про ДТП и транспорт

Поздно вечером 8 августа на Камышовой объездной в Севастополе сбили пешехода. По словам очевидцев, пострадавшей стала пожилая женщина, которая переходила дорогу. Ее увезла в больницу «скорая».

В среду вечером в районе села Строгановка Симферопольского района произошло ДТП с участием легкового автомобиля и фуры. Серьезных повреждений автомобили не получили. Однако беременной женщине, находившейся в Chevrolet, стало плохо.

Более 500 рейсовых автобусов проверили в Крыму с 25 июля на предмет безбилетного провоза пассажиров. За это время было выявлено более 70 безбилетников.

Про стройки

Президенту России Владимиру Путину представили альбом с фотографиями Крымского моста, которые были сделаны космическими аппаратами. Съемку строительства транспортного перехода проводили с апреля 2014 года. За это время аппаратами дистанционного зондирования Земли было отснято 240 маршрутов.

На завершение строительства второй очереди общеобразовательной школы — образовательного центра «Бухта Казачья» в Севастополе дополнительно выделено 362,5 млн рублей. Соответствующее решение было принято на заседании правительства города.

Самый дорогой дом на ЮБК был обнаружен экспертами по недвижимости в Ливадии. Его стоимость составляет 127 миллионов рублей. Речь идет об особняке с видом на море и горы. Общая площадь основного дома составляет 520 квадратных метра, гостевого — 127 квадратных метров. На участке в 30 соток есть поле для гольфа, природное озеро и бассейн.

В Севастополе начали возводить дамбу на реке Бельбек. Защитные сооружения позволят не допустить затопления нескольких сел и деревень  Нахимовского района, расположенных в Бельбекской долине. Высота дамбы превысит 5 метров, а общая длина защитных сооружений составит более 3 километров.

Про общество

Вылов водных биоресурсов в Азово-Черноморском рыбохозяйственном бассейне снизился почти на 6,7 тысячи тонн – до 45,7 тысяч. Так, объем добычи хамсы составил 21,6 тысячи, что меньше уровня прошлого года на 5,7 тысяч. Вылов тюльки также снизился: было добыто 3,4 тысяч, что на 1,8 тысяч тонн меньше.

Пещеру с костями древних животных, которая была обнаружена в Крыму в районе строительства федеральной трассы «Таврида», обследуют уральские спелеологи. Одно из направлений их работы - изучение возможности создания научного стационара.

В связи с плановыми работами по ремонту и замене запорной арматуры на ВУ-19, в Гагаринском районе Севастополя будет прекращена подача воды. Ожидается, что ее не будет с полуночи до утра 10 августа на 17-ти улицах.

На Симферопольском водохранилище учились спасать людей из затопленных пещер. Тренировку провели сотрудники ГУ МЧС РФ по РК

Президент Украины Петр Порошенко пообещал бороться за права крымских татар – по его мнению, коренного народа полуострова – в «украинском Крыму». Об этом он написал в своем Twitter-аккаунте.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.