Киев "обнаружил" российские колонны и опорные пункты ополченцев

Украинские силовики "бьют тревогу" - в "серой" зоне на линии разграничения обнаружены строящиеся ополченцами "опорные пункты". Об якобы ведущемся строительстве сообщили представители Украины в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).

Как утверждают украинские представители в СЦКК, строительство "опорных пунктов" обнаружила миссия ОБСЕ, которая с помощью беспилотников миссии проводила мониторинг линии разграничения в Донбассе. Кроме этого, по утверждению украинской стороны, миссия ОБСЕ якобы обнаружила перемещение грузовиков с оружием и боеприпасами. Согласно информации, 7 августа беспилотник ОБСЕ обнаружил "колонну грузовиков КамАЗ-4310, въезжающую на территорию Украины по грунтовым дорогам, минуя контрольно-пропускные пункты". При этом в заявлении украинских силовиков говорится о 12 тентованных КамАЗах, 15 грузовиках "военного типа" и шести БРДМ, прошедших в одной колонне через неконтролируемый участок границы. Также беспилотником ОБСЕ якобы была замечена еще и вторая колонна, в которой было 6 тентованных КамАЗов и один КамАЗ с кунгом.


Таким образом, делают вывод на украинской стороне, учитывая, что такие грузовики используются для перевозки боеприпасов, а грузоподъемность КамАЗА 7 тонн, эти две колонны провезли на "оккупированную территорию Украины около 200 тонн боеприпасов". При этом, добавили в СЦКК, с большой вероятностью можно заявить, что эти колонны автомобилей являются "лишь малой частью" поставляемых в Донбасс боеприпасов. Конечно фотографий "российских колонн" опять представлено не было.

Ранее в понедельник командование ООС в Донбассе заявило, что в последнее время на территории, подконтрольной ополченцам, увеличилось количество тяжелого вооружения и боевой техники в 8,5 раз!

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.