Мэйд ин Юкрейн. Укроборонпром показал испытания "новейшего" танка

 

На Украине сообщают об испытаниях "новейшего" танка. Речь идёт о танке Т-72АМТ, который на самом деле является одной из модернизационных вариаций Т-72, что понятно из номенклатурного наименования боевой машины.

Танк, который проходит огневые испытания, произведён Киевским бронетанковым заводом, входящим структурно в "Укроборонпром". Пресс-служба концерна сообщает, что были осуществлены стрельбы различными боеприпасами, включая высокоточные управляемые ракеты "Комбат". "Высокоточные" - термин "Укроборонпрома".

В пресс-службе добавили, что эти ракеты позволяют уничтожать бронированную технику с расстояния до 5 тыс. метров. Бронепробитие при этом заявлено в 750 мм.
Из сообщения:

Кроме того, тандемная головная часть позволяет игнорировать динамическую защиту противника.

И сразу же сообщается, что сам танк оснащён динамической защитой. При этом не уточняется, отличается ли как-то украинская динамическая защита от той, с которой "не должен устоять" перед "Комбатом" противник.

В материале говорится о том, что на танке Т-72АМТ установлен комплект из двух цифровых радиостанций с защищённым каналом связи. Также на танке имеется навигационное оборудование и приборы ночного видения и прицеливания.

 

источник

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

tukutela
tukutela 13 августа 2018 22:16

опять собрали из говна и палок

    
Lenya100pa
Lenya100pa 14 августа 2018 16:29

Да танк не понятно какой(съемки хрен знает,что не одного ракурса с близкого растояния),да видно,что это явно старая слегка подретушированая модель ,да и хрен на их.Мне по х...,,что у хохлов,,.Меня больше интерисует где наша ,,навороченная,, техника ,,маршировавшая,,на параде? Где Т-14,где Су-57,где ,,Курганец,, и т.д.?Чой то слухи нездоровые идут,да и слухи ли?А вы все хохлы,хохлы.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.