Глава Минобороны Норвегии: Путин ещё должен заслужить наше приглашение

А ведь президент России Владимир Путин и не в курсе того, что региональные власти северной части Норвегии не собираются направлять ему приглашение по случаю 75-летия освобождения так называемого Восточного Финнмарка (норвежский север) от нацистской оккупации. Примечательно, что это событие в Норвегии будет отмечаться ещё только осенью будущего года, однако местные власти уже сейчас заявили, что приглашение в Москву отсылать станут «лишь при выполнении Путиным важного условия».

О каком конкретно условии идёт речь?

Озвучил его уже государственный чиновник Норвегии, министр обороны страны Франк Бакке-Йенсен (в должности менее года). По словам Бакке-Йенсена, «Путин приглашение должен заслужить».

Министр обороны Норвегии:

Пусть российский президент сначала докажет, что он уважает международное право.



Это говорит министр обороны страны НАТО - альянса, за последнее время сумевшего нарушить упомянутое международное право буквально повсюду: от сербского Косово до Ливии, Ирака и Сирийской Арабской Республики.

Однако мнение министра не разделили другие представители норвежских властей, отметив, что речь идёт об освобождении севера страны советской армией, и что Россия является правопреемницей СССР, а значит, приглашение в Москву должно быть направлено по определению.

Видимо, теперь всё оставшееся время в Норвегии только и будет обсуждаться «важная» тема о том, отправлять приглашение президенту России или нет.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Макоша
Макоша 15 августа 2018 10:04

Ой, напугали!

    
Andy P
Andy P 15 августа 2018 15:03

Путин В В вообще-то традиционной ориентации..........и ездить к пи...асам ему не с руки..............

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.