«Страна окажется нигде»: Климкин пришел в ужас от знаний украинских школьников

Он констатировал, что на внешнем независимом оценивании (ВНО) 48 % участников не смогли решить задачу уровня восьмого класса.

Каждый второй из нынешних выпускников не ориентируется в самых элементарных математических правилах.

Подобные результаты приведут к тому, что Украина «окажется нигде», будет обречена на периферию жизни. И это касается не только математики, но также английского и украинского языков, истории, географии.

Климкин бьет тревогу из-за того, что никто этого не замечает и никого это не шокирует.

Ранее неудовлетворительный уровень знаний школьников подтвердил директор Украинского центра оценивания качества образования (УЦОКО) Вадим Карандий. По его словам, половина будущих абитуриентов не может справиться с заданиями на сокращение дроби.

В прошлом году премьер-министр Владимир Гройсман признался, что стране не по карману реформа образования, которая стоит 3 млрд долларов.

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Lenya100pa
Lenya100pa 19 августа 2018 15:46

Ох,кабы эта проблемма в образовании касалась бы только великих укров то и хрен с ней,но и нас она тоже касается.В век,, компьютера,, дети элементарные вещи понимать разучились,некоторые время по обычным СТРЕЛОЧНЫМ часам определить не могут,ну ,а уж с Историей государства они запутались окончательно(а хер ли ее уже переделывать сами историки задолбались).С географией тоже полный бред,пока в Википедию не заглянут даже оорентиры страны не укажут(континент хотя бы).Но это я о селе сужу и только о Крыме,что там в городе понятия не имею,а уж тем более материк.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.