По факту жесткого задержания мужчины в Домодедово начата проверка

Следственные органы Московского межрегионального следственного управления на транспорте СКР начали доследственную проверку после публикации в Сети видео инцидента с сотрудниками полиции, которые скрутили мужчину в Домодедово, сообщила старший помощник главы ведомства Елена Марковская.

Следователи проверят факт возможного превышения полномочий сотрудниками полиции в Домодедово при задержании мужчины, а также по факту оскорбления и применения в отношении них насилия в связи с исполнением должностных обязанностей, говорится в сообщении ведомства.

По предварительной информации, в воскресенье, 19 августа, в аэропорту Домодедово правоохранители произвели задержание мужчины, находящегося в состоянии алкогольного опьянения, применив при этом физическую силу. Подчеркивается, что следствие организовало комплекс необходимых проверочных мероприятий, чтобы установить все обстоятельства и причины произошедшего.

Ранее было опубликовало видео инцидента в столичном аэропорту. Сообщается, что все началось с того, что дама распивала спиртное в общественном месте, чем привлекла внимание стражей порядка. Полиция попросила ее убрать алкоголь, однако мужчина подошел и стал спорить с правоохранителями, отказавшись при этом показать документы. Тогда полицейские решили его задержать. При этом один из них держал кричащую женщину. Кроме того, как видно на видео, вокруг них суетится ребенок, который пытается помочь отцу. Мальчик ударяет полицейских сумкой. Инцидент сопровождается обилием нецензурной брани – ругаются и женщина, и сотрудники полиции.

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.