В Киеве: Нам нужен аналог Моссада для похищения Януковича из России

Украинский прокурор Руслан Кравченко, ранее занимавшийся делом бывшего президента страны Виктора Януковича, выступил с «оригинальным» предложением. Кравченко заявил, что у него есть идея, как можно подвергнуть Януковича реальному уголовному наказанию в случае вынесения в его отношении обвинительного приговора на Украине. Своё мнение прокурор представил после соответствующего вопроса, заданного журналистами.

Руслан Кравченко заявил, что Украина могла бы последовать израильскому опыту. По его мнению, стоило бы создать подразделение «вроде Моссада».

Из заявления украинского прокурора:

"Спецназовцы могли бы проникнуть на территорию России и доставить его (Виктора Януковича) на Украину".

Напомним, что в отношении Януковича на Украине возбуждено уголовное дело по статье "Посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины". Журналисты поинтересовались у Кравченко, почему обвинение просит для бывшего украинского президента «лишь 15-ти лет колонии». Прокурор ответил, что максимальное наказание по этой статье на момент возбуждения уголовного дела в отношении Януковича составляло именно 15 лет, и лишь недавно оно было увеличено до пожизненного.

Также нужно напомнить, что ранее дело Януковича решили рассмотреть в одной из ведущих британских юридических контор. В частности, изучалось нашумевшее письмо Януковича с просьбой ввести войска РФ на Украину. Британские юристы отметили, что президент Украины действовал в рамках полномочий, так как между Киевом и Москвой на тот момент действовал двусторонний договор о помощи в обеспечении безопасности. Этот вывод британских юристов привёл украинские власти в замешательство. Принятие окончательного решения по делу бывшего президента Украины в очередной раз перенесено на более поздний срок.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.