Путин: инфраструктуры НАТО становится все больше у границ России

Инфраструктура НАТО, включая элементы системы противоракетной обороны, продолжает приближаться к границам России. Москва вынуждена на это реагировать, заявил президент РФ Владимир Путин.

Заявление российский лидер сделал во время совместной пресс-конференции с президентом Финляндии Саули Ниинисте в Сочи. Отвечая на один из вопросов, Путин отметил, что Россия не выдвигает свои войска к странам НАТО.

Однако военная инфраструктура НАТО приближается к российским границам, заметил президент. По его словам, число военной техники альянса, личного состава и учений все время увеличивается. Одно из «очень больших учений» пройдет прямо здесь, в районе Балтики, сказал Путин.

Он добавил, что среди техники, появляющейся у границ РФ, есть и элементы системы ПРО. Они могут быть использованы для пусков ракет средней дальности. Разумеется, Россия будет укреплять инфраструктуру, следить за положением дел на своих границах и реагировать на это, подчеркнул российский лидер.

В заключение он поблагодарил президента Финляндии за готовность содействовать снижению напряженности в регионе. Также Путин заявил, что Россия поддерживает предложение Финляндии по безопасности полетов над Балтикой.

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.