В России зафиксирован новый вид мошенничества с банковскими картами

Прокуратура занимается расследованием нового вида мошенничества; злоумышленники действуют под видом служб безопасности банка.

«В настоящее время расследуется уголовное дело о мошеннических действиях, совершенных в отношении жительницы Калуги, – сообщается на сайте Генеральной прокуратуры России. – На телефон потерпевшей через один из мессенджеров поступило сообщение от неизвестного отправителя. Вместо номера сотового телефона отображалась эмблема крупного банковского учреждения».

В сообщении отмечалось, что со счета калужанки якобы заказано списание крупной суммы денежных средств для оплаты покупок, и ей предлагалось обратиться в службу безопасности банка, если она их не совершала.

Когда женщина позвонила по указанному номеру, трубку взял мужчина, представившийся сотрудником «единой службы безопасности всех банков России». Злоумышленник узнал у потерпевшей информацию о ее банковских картах, узнал коды безопасности, поступавшие на телефон, после чего похитил 240 тыс. рублей.

В пресс-службе ведомства отметили, что подозреваемые в хищении задержаны, и напомнили, что сведения о счетах и банковских картах не подлежат разглашению.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Макоша
Макоша 24 августа 2018 23:16

после чего похитил 240 тыс. рублей.
В калуге живут "нищие" россияне? Не хило на карточке денег лежало!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.