Абсурдные новости. 29 августа 2018 года

Добрый день, мои дорогие друзья! Спешу рассказать вам о самых неоднозначных событиях дня прошедшего. Коротко о самом противоречивом. Начнем?
 
Первое место. Смотрел вчера обращение к нации президента РФ Владимира Путина. Понял, что в неизбежной пенсионной реформе виноват исключительно Адольф Гитлер, который в 1941 году развязал кровавую войну с СССР, спровоцировав тем самым жуткую демографическую яму, последствия которой теперь и приходится разбирать Путину, Медведеву, Голиковой, Силуанову и иже с ними. Оригинально. Но речь совсем не об этом. Предложение президента Владимира Путина о выходе женщин на пенсию в 60 вместо 63 лет обойдется бюджету в 3,6 триллиона рублей. Об этом вице-премьер Татьяна Голикова сообщила журналистам. При этом в эфире телеканала «Россия 1» она назвала цифру 3,2 триллиона рублей, но ее представитель уточнила, что в расчетах правительства речь идет о 3,6 триллиона рублей. Вы понимаете, о каких деньгах идет речь? О тех самых, которые планируют «сэкономить» на увеличении возраста выхода на пенсию. То есть, эти деньги уже посчитаны и условно внесены в доход государства, которое в последнее время не видит других источников формирования бюджета, необходимого для «повышения уровня жизни россиян», и целенаправленно решило возложить все тяготы «переходного периода» на наши с вами плечи. Точнее на наши с вами карманы. Нет, ну вы просто оцените масштабы благородства руководства нашей страны! Теперь у нас заберут на 3,6 триллиона рублей меньше! Ну разве это не повод для радости и всеобщего веселья?
 
Второе место. Россия стала крупнейшим инвестором Украины в первой половине 2018 года. За первое полугодие текущего года Россия инвестировала на Украину больше, чем другие государства. Доля инвестиций России в украинскую экономику составила 34,6%. Об этом говорится в отчете Государственной службы статистики Украины. Согласно предоставленным данным, всего за период с января по июнь на Украину поступило $1,259 млрд, из них $436 млн из России. На втором месте оказался Кипр, который инвестировал $219 млн. Тройку крупнейших инвесторов замкнули Нидерланды ($207,7 млн). Шел пятый год «оккупации» Россией Крыма, части Луганской и Донецкой областей Украины. Российские агрессоры бессовестно и декларативно инвестировали свои деньги в экономику раздавленной и порабощенной Украины. Нет, ну чем не повод Совбез ООН созвать! Пусть кремлевские дипломаты пояснят мировому сообществу, кто им дал право вливать столько денег в экономику это бедной, буквально разрываемой на части страны?
 
Третье место. Психолог из Казани Антон Шутов предложил в своем Twitter пройти спорный тест, чтобы показать различия между мужчинами и женщинами. «Положите перед парнями и девушками бумагу и попросите нарисовать велосипед. Вы укатаетесь, разглядывая рисунки. Парни нарисуют механичную реальную модель, а девушки... вы сами увидите», – сформировал Антон суть своего теста. Пользователи соцсети обвинили психолога в сексизме из-за того, что он заранее ожидает худший результат у женщин. Некоторые комментаторы отметили, что Шутов указывает только на неудачные рисунки девушек, чтобы подтвердить свою теорию. Рисковый парень. Я бы в свете последних событий подобные тесты, с подобными формулировками, своим клиентам не предлагал. Экстремизм в чистом виде! Возбуждение чувства ненависти и вражды по признаку пола. Куда казанский Центр противодействия экстремизму смотрит? Могли бы себе еще одну галочку поставить. Доказательная база избыточная…
 
Учёные определили страну с самой высокой смертностью от алкоголизма, сообщает The Global Times со ссылкой на отчёт медицинского журнала Lancet. Не спешите, ненавистники, кричать про вечно пьяную лапотную Россию! Мировой рейтинг возглавил Китай. В 2016 году в Китае от пьянства погибли 650 тысяч мужчин и 59 тысяч женщин. Чаще всего причиной смерти становится кровоизлияние в мозг, ишемический инсульт, эпилепсия и гипертоническая болезнь сердца. Вот вам и перспективно развивающаяся экономика. Пьет народ китайский, пьет! Вот, казалось бы, чего не хватает? С рабочими местами никаких проблем. Правительство – социально-ориентированное. Идеология – имеется. Идет повсеместная война с коррупцией и злоупотреблением властью. Живи и радуйся! А они – пьют. И про загадочную русскую душу, которая раскрывается только после 200 грамм водки, они слыхом не слыхивали. Парадокс… А как же Россия? Россия – молодцом. Уверенное второе место в указанном рейтинге. Стараемся не отставать от китайских «партнеров». Да, и тем, кто сейчас кинется писать про вечно пьяную Россию и приводить пример «протрезвевшей» Украины – остыньте. Украина уверенно занимает первое место по женскому алкоголизму. Вот такие вот дела.
 
В Денвере девятилетний мальчик Джемел Майлс покончил с собой из-за травли (так называемого буллинга) со стороны сверстников в школе после того, как он рассказал им, что является гомосексуалистом и гордится этим. Мать Джемела рассказала, что сын пришел к ней этим летом и сообщил, что он гей и хотел бы одеваться более женственно. Будучи истинным носителем высших либерально-политкорректных ценностей и идеалов, женщина поддержала выбор своего ребенка и вдохновила его прийти в школу и совершить каминг-аут. В общем, открытым геем мальчик прожил всего 4 дня, а после этого принял решение покинуть этот жестокий мир. Дикость какая. Нет, я, наверное, чего-то не понимаю. Гей – это разве не сексуальная ориентация? И может ли быть сексуальная ориентация у ребенка, еще не достигшего возраста полового созревания? До новых, волнующих встреч!
 
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Fireball
Fireball 31 августа 2018 09:07

Рейтинг по алкоголизму явно некорректен, потому что в зачет идут чистые цифры, а не процент по отношению к общему количеству населения. 650 тысяч для Китая это не совсем то же самое, что для России

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.