Покушение на Захарченко. Захарченко убит

В результате взрыва в центре Донецка (ресторан "Сепар") смертельно ранен глава ДНР Александр Захарченко.
Как утверждает "Лайф" Захарченко скончался в больнице.

 

Ряд источников подтверждают, что Захарченко скончался от полученных ранений. Власти ДНР также подтвердили гибель Захарченко.
Бриг сообщает, что ранения (неизвестной степени тяжести) получил и "Ташкент" Тимофеев.
Тимофеева с раненями доставили в госпиталь. Кроме него ранены еще 2 человека.

По самому теракту что-то новое сказать сложно. С деятельностью украинских ДРГ в Донецке и ранее полностью не справлялись, и сейчас не справились.
На тему разговоров "а вдруг его не укры, а кураторы убрали", то как представляется, если бы Захарченко решили убрать, то его просто бы отозвали как Плотницкого. Стоит помнить, что как и Плотницкий, Захарченко был выбором Суркова, который курирует политическую часть "минского процесса".
Насчет "безальтерантивности минских соглашений" уже и без меня пошутили. Еще много людей умрет за эту "безальтернативность".
Само по себе, убийство Захарченко конечно дает поводы для неких военно-политических телодвижений на Донбассе, но далеко не факт, что последует нечто большее символических ответных арт-ударов, грозных заявлений в СМИ и призывов к "мировому сообществу" осудить украинский терроризм.

Причастность Украины уже установили - силовики задержали несколько человек связанных с покушением. Задержаны они были в автомобиле на проспекте Богдана Хмельницкого.
Царев заявляет, что бомба которой взорвали Захарченко и Тимофеева была заложена в машине рядом с рестораном
С учетом убийства Захарченко и ранения Тимофеева, пошли разговоры о том, что ВРИО главы ДНР будет Пушилин.
СБУ официально отрицает свою причастность к теракту в Донецке.
В ДНР объявалено Чрезвычайное положение.
МГБ ДНР проводит активные мероприятия по поиску причастных к теракту.
МИД РФ обвинил в убийстве Захарченко киевский режим.

Борис Рожин

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии6

Corwin
Corwin 31 августа 2018 20:05

Резюмируя.
1) После 4 лет "государственного строительства" в республиках действуют преступные группировки способные убить кого угодно - вплоть до главы государства. После этого события превосходство украинских ДРГ можно считать доказанным.

2) Если ранее были убиты боевые командиры республик - символы Русской Весны, то теперь убит глава государства. Т.е. идеологию ликвидировали - теперь ликвидируют государственность. Тут дело не в личностях, а в том, что с учетом 1) ни один чиновник в республиках теперь не будет чувствовать себя в безопасности относительно украинских силовых структур.

3) Скорее всего данное убийство - предвестник военной операции ВСУ. Сторонники безальтернативных минских соглашений по всей видимости таки "дождались" закономерного результата. И я так думаю, что с учетом того, что ДРГ Украины способны запросто ликвидировать главкома вооруженных сил республики, то у ВСУ просто- таки нет никаких шансов против созданной в республиках за 4 года профессиональной армии.

    
Lenya100pa
Lenya100pa 31 августа 2018 20:53

Мое мнение,что ВВП вконец заигрался.Его сегодняшнее ,,беянье,, в ответ на убийство Захарченко сродни блеянью о пенсионной реформе.То есть ,,правильные ,,слова не о чем,словоблудие короче.Хохлы свою линию гнут ,,неморщясь,,.Вот честно ,я уже не знаю как мне с хохлами спорить ,последнее время их негативные факты о моей стране все больше совпадают.А аргумент ,что у вас в хохляндии еще хуже звучит все как то бледнее.Спасибо моему правительству ,чиновникам на местах ну и лично ВВП ,чтоб вам жить на мою зарплату!

    
Dimon
Dimon 1 сентября 2018 09:18

Цитата: Corwin
После этого события превосходство украинских ДРГ можно считать доказанным.

Кто бы сомневался в ваших умозаключениях.......
ДНР и ЛНР стараются жить и решать вопросы по человечески, но укропским тварям, это не по душе.
ТВАРЬ она и в Африке ТВАРЬ!
Республики молодые, но у них всё ВПЕРЕДИ, не без трудностей, но ВПЕРЕДИ! Как бы кому ни хотелось обратного!
Цитата: Lenya100pa
Спасибо моему правительству ,чиновникам на местах ну и лично ВВП ,чтоб вам жить на мою зарплату!

Так на прямую линию к ВВП, а здесь то что причитать.
Есть интересный анекдот:
" Изя постоянно молит Бога о помощь и благах, но что то ни как всё помощи не видит...."
А Господь видит это всё и размышляет :
" Изя, ну ты хоть билет бы лотерейный купил, что ли..."
Хочешь изменений, двигайся........ и желательно не по кругу......

    
Corwin
Corwin 1 сентября 2018 10:07

Цитата: Dimon
Кто бы сомневался в ваших умозаключениях.......
ДНР и ЛНР стараются жить и решать вопросы по человечески, но укропским тварям, это не по душе.
ТВАРЬ она и в Африке ТВАРЬ!

О! "Одобрямс" таки нарисовался. Я уж думал, что на фоне правительства Медведева и пенсионной реформы - с концами. Ан нет - выполз, чтобы проблеять о том, что на войне оказывается убивают "твари". Причем убивают каждый день, но на это "одобрямсы" внимание не обращают - минским соглашением альтернативы нет, это хитрый план и т.д., а как убили главу республики так смотрите как запел. Словно не военного во время войны убили (пусть и в тылу), а волки съели козлика - ах- они твари. Так ведь нельзя оказывается. Потому за 4 года ни разу ДРГ республик не ликвидировала ни кого из ком. состава ВСУ. Потому МГБ ДНР и ЛНР никак не ждали подобного от ДРГ Украины. Это ведь "против правил". Да одобрямс?
А в ответ что? Проблеять по ТВ, что "лучший шанс украины" оказывается нехороший обманщик и в интернетах это блеянье продублировать на все лады? Озабоченные выражают озабоченность - общественность потрясена их неожиданной реакцией.

    
Dimon
Dimon 4 сентября 2018 13:40

Цитата: Corwin
Я уж думал......,

Было бы вам, Корвин, чем думать, казались бы умнее, а так....
Ваше нытьё неугомонное ближе к блеенью, но это ваша сущность ;)......

    
Corwin
Corwin 4 сентября 2018 17:06

Цитата: Dimon
Было бы вам, Корвин, чем думать, казались бы умнее, а так....
Ваше нытьё неугомонное ближе к блеенью, но это ваша сущность ;)......

Да-да. Очень оригинально wink
Так какая программа у Путина, а одобрямсик? Подождать пока всех в Донецке перестреляют? Поднять налоги начав с НДС? Обвалить рубль? Лишить граждан законной пенсии? - ну что же они с неразлучным другом Димой - прекрасно справляются со всем вышеперечисленным, попутно добивая отечественную космонавтику.

А наш одобрямсик - улыбается и машет, улыбается и машет, как тот пингвин. И куда уж мне "нытику" мерятся интеллектом с одобрямсиками. Март же показал, что таких как я - 15-20% максимум, а одобрямсиков - вон сколько.

А 9 сентября все одобрямсики дружным строем пойдут голосовать за "независимых" едросиков, а мне сирому останется только наблюдать на их стройные ряды брядущие куда положено.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.