Убийство Захарченко. Последствия теракта

Коротко по информации, которая набежала за ночь по вчерашнему теракту, в котором погиб глава ДНР Захарченко.

1. По Тимофееву пока продолжают поступать противоречивые данные. По заявлению Трапезникова, Тимофеев пришел в сознание, но его состояние очень тяжелое. Украинские СМИ разгоняют информацию, что Тимофеев умер на операционном столе.

 

 Во время взрыва пострадала Наталья Волкова, которая руководила молодежкой "Оплота Донбасса". Она получила тяжелейшие ожоги более 60% тела. Всего при взрыве пострадало 11 человек. Бомба была заложена в осветительные приборы у входа в ресторан "Сепар".
3. В Республиках объявлен траур на 3 дня, в связи с чем начало учебного года будет отложено. Церемония прощания с Захарченко должна пройти 2 сентября.

 

4. Указом Трапезникова, в ДНР закрыты гранциы. В республике идут оперативно-розыскные мероприятия, несколько человек задержано по подозрению в причастности к покушению. Увеличен комендантский час.
5. Также Трапезников объявил, что в ДНР остается неизменным курс на интеграцию с Россией. "Неизменным остается и наш внешнеполитический курс – интеграция с Российской Федерацией с перспективой присоединения к большой России. Этот курс уже был поддержан друзьями Республики из различных государств, выступивших с посланиями в ответ на теракт украинских спецслужб"
6. Также Трапезников заявил, что задержанные исполнители подтвердили, "причастность украинской стороны к преступлению". Весьма вероятно, что сегодня на камеру предъявят 1-2 причастных.
7. Несмотря на слухи о "наступлении укров", ситуация на фронте не выходила за пределы местной "нормы" с обычными обстрелами из стрелкового оружия, минометов и артиллерии.

UPD: Глава Минздрава ДНР уточнил информацию по пострадавшим. Погибли двое - Захарченко и его охранник. Информация КП о 5 погибших (включая ребенка) не соответствует действительности.
Ранено 12 человек - 5 из них сейчас в госпитале - угрозы их жизни нет (что намекает на то, что Тимофееев и Волкова выживут). 7 пострадавшим помощь оказали амбулаторно.

Борис Рожин

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.