В центре Донецка началась церемония прощания с Главой ДНР Александром Захарченко (трансляция)

Церемония прощания с Героем ДНР, Главой Республики Александром Захарченко, который был смертельно ранен в результате теракта в Донецке 31 августа, началась сегодня в центре столицы Республики. Траурное мероприятие проходит в здании Донецкого государственного академического театра оперы и балета имени Соловьяненко.

 

У входа в театр возвышается огромный портрет погибшего Главы ДНР. В холле установлен гроб с телом покойного. Отдать последние почести Захарченко пришли министры, депутаты, руководители местных администраций, военнослужащие, работники предприятий разных отраслей, пенсионеры, студенты и школьники — жители всех городов и районов Республики.

Очередь желающих почтить память Александра Захарченко растянулась примерно на полкилометра и продолжает расти, в ней уже несколько тысяч людей. В руках собравшиеся держат гвоздики и розы с траурными лентами. Некоторые едва сдерживают слезы.

После завершения церемонии прощания в Донецком театре оперы и балета начнется траурное шествие по центральной улице Артема. Автомобиль с телом Александра Захарченко проследует до здания Администрации Главы ДНР, а затем направится на кладбище, где состоятся похороны.

В связи с траурными мероприятиями движение автотранспорта в центре столицы Республики перекрыто. Безопасность на время проведения траурного мероприятия обеспечивают сотни сотрудников силовых структур ДНР, также дежурят сотрудники скорой помощи.

 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

joker_000
joker_000 2 сентября 2018 10:22

- Светлая память Воину и Человеку...

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.