Отдых депутата Рады в Крыму с объяснением причин его возвращения в Россию вогнал украинцев в истерику

Нардеп Верховной рады Украины Евгений Балицкий отдохнул в российском Крыму и объяснил причину воссоединения полуострова с РФ. Украинцы в Сети требуют жестко наказать депутата.

Балицкий, представляющий в украинском парламенте партию "Оппозиционный блок", провел летний отпуск в Крыму. Позиция Киева, считающего полуостров "аннексированным", не повлияла на выбор депутата. Но он не ограничился простой поездкой на крымские курорты, а решил пообщаться с крымчанами для выяснения причин возвращения полуострова в состав России.

Оказалось, что при мысли о "возвращении" на Украину подавляющее большинство жителей Крыма "крутят пальцем у виска" и припоминают бандеровцев, трагедию в одесском Доме профсоюзов и прочие "плоды" Майдана.

По словам Балицкого, люди не хотят возвращаться в такую Украину – исключением не стали даже украинские военные, сотрудники СБУ и органов внутренних дел, оставшиеся в Крыму после референдума. "Почему из шестисот СБУшников назад вернулись только двести? Они не под пистолетами туда пошли. Так думают многие люди", - разоткровенничался нардеп в эфире украинского канала NewsOne.

Слова Балицкого о причинах возвращения Крыма в Россию вызвали истерику у антироссийской части украинцев. Пользователи Сети открыто призывают СБУ "заняться" депутатом, изгнать его из Рады и даже отобрать имущество.

 

"Какой ужас, и таких выбирают в Верховную раду? Предлагают конфисковать все его имущество и бизнес и передать его тем, кто вынужденно уехал из Донбасса", - заявляет украинский пользователь.

 

"Это совсем в голове не укладывается, отдых у оккупанта, да еще и, как сообщают СМИ, откровенное оправдание аннексии Крыма. Это действительно народный депутат Украины?" – негодует Юрий Дорошенко.

 

"На нары бандита, московского шпиона и диверсанта. ГПУ (Генпрокуратура Украины), СБУ – не спать, Матиос (главный военный прокурор Украины) – это твой клиент, покажи, что ты не только защитников-патриотов бросаешь в тюрьмы", - добавляет его подписчик.

 

"Депутат фракции предателей в Раде Балицкий не считает Россию оккупантом и врагом. Ненавидит действующую власть, ведет враждебную пропаганду, ездит в Крым, встречается с предателями, считает их своими друзьями. Куда мы идем, враг окопался в Верховной раде", - констатирует украинский пользователь.

Напомним, Крым вернулся в Россию по итогам референдума в марте 2014 года. Несмотря на то, что право региона на самоопределение полностью соответствует международному праву и украинским законам, Киев продолжает оспаривать это решение крымчан и российский статус полуострова. Официальная Москва считает вопрос Крыма закрытым навсегда, а крымчане категорически отрицают все украинские претензии на регион, что и подтвердил нардеп Балицкий.

Георгий Егоров

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Andy P
Andy P 6 сентября 2018 12:21

у последнего автора высказываний характерная фамилия БАРАН............точно отражает его сущность.............

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.