Пока вы спали: Антонов разоблачил МИД Украины

- В Германии рассказали,как США не соблюдает антироссийские санкции. Штаты оказывают серьезное давление на Европу в вопросе антироссийских санкций, но в то же время тайно проворачивают собственные сделки с Россией, пишет журналист немецкой газеты Handelsblatt Андре Баллин.
По его мнению, об этом свидетельствует сделка американского военного концерна Orbital ATK с российским холдингом "Энергомаш", в рамках которой США купили четыре ракетных двигателя, без которых не смогли бы доставлять грузы на МКС. Кроме того, как пишет журналист, Россия и США ведут переговоры о закупке американской стороной для своих служб российского огнестрельного оружия. Речь идет о пистолетах типа "Оса", которые уже находятся на вооружении полиции в штате Аризона.

- По сведениям New York Times, бывший офицер ГРУ Сергей Скрипаль сотрудничал не только с британской Ми-6, но и с разведкой Испании, а также консультировал агентов в Чехии и Эстонии об особенностях работы российских спецслужб. В публикации сказано, что Скрипаль мог поспособствовать высылке оперативных сотрудников РФ, работавших под прикрытием.

- Огромный арбуз, которым ранее похвастался МИД Украины, на самом деле был выращен в США в 2013 году. Об этом написал украинский журналист Владислав Антонов в своем Facebook. «Оказалось, что фото совсем не из Херсонщины, а очень даже из США-сщины и еще и за 2013 год…У вас это Херсонщина родючая» - написал Владислав Антонов.

- Троллейбус на полном ходу врезался в стену пятиэтажного дома в Туле. Пострадали три человека - двое пассажиров и жилец дома. Сообщается, что водитель потерял сознание за рулем; он доставлен в реанимацию в тяжелом состоянии.

- В Мексике нашли очередное массовое захоронение: в настоящий момент в нем обнаружено 166 черепов, однако конечное число останков может оказаться больше. Штат Веракрус, где найдены могилы, был ареной борьбы между двумя противоборствующими наркокартелями.

- Американская киноакадемия временно отказалась от идеи учреждения новой номинации "Оскара" за лучший популярный фильм из-за негативной реакции общественности. Академики решили, что это может поставить в неравные условия фильмы, выпущенные до и после объявления награды. К вопросу обещают вернуться в следующем году.

(По материалам СМИ)

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.