Мнение: Нытики

В последнее время число ноющих, недовольных и неудовлетворённых растёт в геометрической прогрессии. Им всё не так. Всё плохо. И внутри России, и на Донбассе, и в Сирии, и в отношениях с США, и с их вассалами типа Британии и Украины — везде «провал». Везде Россия, дескать, прогнулась, утёрлась, сдалась, пошла на поводу, сломалась и т.д.

В общем, всё плохо. Настолько, что впору заказывать оркестр и деревянный макинтош, перманентно сгорая от стыда и бессилия. От того, что страной правят «евреи, рептилоиды, мировое правительство, МВФ и покемоны с Нибиру». И с этим нужно срочно что-то делать. Например, жахнуть Искандерами по Вашингтону, Лондону, Киеву, ближайшему отделению пенсионного фонда и синагоге. Да, и по одной из башен Кремля — тоже. Чтобы там боялись антинародные реформы проводить.

И сразу будет всем счастье. И деньги сами в кошельке появятся, и курс рубля до десятилетнего максимума восстановится, и уважать себя заставим, и вообще, всех сразу попустит и всем полегчает.

Ах, да! Границы ещё восстановим. В пределах Российский Империи. И коммунизм возродим. В симбиозе с либеральными ценностями. Чтоб удовлетворить. Всех и сразу.

И настанет тогда царствие свободы, равенства и братства. С колбасой по 2.20 и свободой слова. И будет всем счастье.

Левые сольются в экстазе с правыми, русские с украинцами, силовики с навальнятами, рабочий класс с олигархами.

Зарплату будут платить, начиная с детского сада за быстро съеденный обед, а пенсию — сразу по окончании институтов.

И будут все жить-поживать, и добра наживать, твитя и репостя исключительно пасторальные пейзажи и котиков.

Ну как вам такая прекрасная Россия будущего? Круто, не так ли?

Вот только реальность, извините, жёстче. В разы.

И удовлетворить хотелки всех и каждого сегодня, увы, не представляется возможным.

И нет, не из-за слабости и трусости власти, евреев, олигархов и прочих «пороков».

Есть объективная реальность. Которая подчинена не нашим хотелкам, а текущей геополитической ситуации.

И изменить её гневными постами нереально.

Представьте (чисто гипотетически), если бы в 41-м — 45-м был интернет. Да мы бы войну проиграли сразу же. Просто потому, что воющие и недовольные засрали бы все инфопространство, призывая, с одной стороны, — сдаваться в плен, и критикуя действия Ставки — с другой.

Но! Тогда тылы на заводах работали без обеда и выходных. Сейчас же все наши тылы — в интернете. Где активно работают исключительно с помощью клавиатуры.

Вот и получается, что сегодня каждый, мня себя стратегом и видя бой исключительно со стороны, может и считает себя обязанным высказаться. Не неся при этом никакой ответственности за сказанное.

Но именно тем тот же Путин и отличается от диванного воина, что не поддаётся сиюминутным душевным порывам, а думает на перспективу.

О вас, мои, прекрасные в своей простоте, ораторы.

О вашем будущем. Которое целиком и полностью зависит от взвешенности его решений.

Странно, что приходится объяснять элементарные вещи.

Странно, что многие, кто подвержен влиянию сиюминутных эмоций и хотелок, не хотят думать на перспективу.

Странно, что адекватные украинцы, жаждущие освобождения из России, поддерживают русофобские высказывания.

Странно, что адекватные россияне жаждут радикальных, но абсолютно неприемлемых с точки зрения геополитики действий в отношении Запада.

Может, стоит хоть на время остановиться? Обуздать эмоции и включить опцию «здравый смысл»?

И подумать над тем, что не зря президентом страны выбирают одного человека, а не сетевой «союз меча и орала»?

Собственно, это я всё к тому, что хорошо бы поумерить свой пыл. И перестать заниматься херней. Высказывая своё «фу» по поводу каждого, неправильного с вашей точки зрения, действия Кремля.

Не нравится позиция в отношении Донбасса и Украины — айда в ополчение. Или в соискатели должности советников Путина.

Сколько граждан Украины провело хоть какие-то акции под американским посольством с требованием остановить войну на Донбассе или не передавать летальное оружие ВСУ? Сколько тех же адекватных украинцев публично выступило с осуждением убийства ВСУ детей на Донбассе под офисами ОБСЕ, французских и немецких дипмиссий?

Сколько критикующих Путина за слабость россиян вышло с аналогичными акциями?

Сколько страждущих радикальных действий от РФ пришло под британские консульства с выражением недовольства выводами по «делу Скрипалей»?

Опять весь пар ушёл в свисток?

Опять хочется и на ёлку влезть и зад не оцарапать?

Опять хочется, сидя на уютном диване, все своё негодование излить на голову МИДа и Кремля?

Не нравится внутренняя и внешняя политика — вперёд, на баррикады!

Только вот задницу от дивана оторвите. И глаза от монитора. Чтобы быть как Путин, Лавров и Шойгу. Которые на мир смотрят не сквозь призму экрана. И руководствуются не эмоциями. А здравым смыслом и желанием оставить после себя нечто большее, чем руины и выжженную землю. На потеху Западу. И собственной, жаждущей зрелищ, публике.

Хотите повод для гордости? Так сотворите его сами. А не требуйте от других. За счёт развязывания очередной войны, первыми жертвами которой станете вы сами…

 

Юлия Витязева

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Deputat777
Deputat777 10 сентября 2018 18:15

Юля пробила очередное дно! Хотя я думал падать уже некуда дальше, но оказывается у этой соски, простите мой французский, но по другому я эту курицу назвать не могу, ибо конченая она, есть еще рекорды, которые она не устает демонстрировать? Какие? Да обычные... бездарно зализывать задний проход российской власти, за денюшку забывая о своей Родине и о том что с ней сделали и делают, такие как Луноликий! Юля, ты позоришь собой русских и Донбасс. Заткнись, Бога ради, если есть еще остатки совести и мозга!

    
stelsx
stelsx 10 сентября 2018 18:49

Да уж пожалуй девочка тут перебрала.
Собсна, все ничего и достаточно русско-патриотично, если не принимать во внимание, что способов борьбы с нунешним укро-режимом существует великое множество... Думаем и работаем, а когда нужно будет "поскакать у посольств" молодежь поскачет. Да Юля? :)...

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.