Абсурдные новости. 13 сентября 2018 года

Добрый день, мои дорогие читатели! Спешу представить вашему вниманию очередной обзор самых неоднозначных и противоречивых событий недалекого прошлого. Читаем, комментируем!
 
Первое место. При транспортировке из Курска в Москву похитили клад золотых монет стоимостью 3,5 млн руб. Когда сотрудники открыли опечатанную коробку, то обнаружили гаечные ключи и степлер. Ой, ой, ой! А кто же это сделал? Только не спешите кидать камни в перевозчиков. Скорее всего коробку при получении груза они не вскрывали, так она была опечатана сотрудниками того учреждения, в стенах которого некоторое время хранился клад, найденный местным жителем при ремонте своего дома. А где хранились данные ценности? Клад хранился в ОП-1 УМВД России по Курску. Нет, конечно, не хочется верить в то, чего быть не должно в принципе, но я бы на месте представителей следственных органов, уже возбудивших дело по ч. 1 ст. 164 УК РФ (хищение предметов, имеющих историческую, научную, художественную или культурную ценность, независимо от способа хищения), обратил внимание на тех сотрудников указанного отделения полиции, которые в последние дни скоропостижно уволились из рядов правоохранительных органов и убыли в неизвестном направлении.
 
Второе место. В Госдуме упразднили комиссию по доходам, которую возглавляла Наталья Поклонская. Комитет ГД по регламенту решил объединить ее с комиссией по этике. Таким образом Поклонская осталась без поста руководителя. Ранее в СМИ сообщалось, что "Единая Россия" планировала снять Поклонскую с поста руководителя комиссии за голосование против повышения пенсионного возраста. Но, по всей видимости депутаты нашли более изящный способ наказать коллегу. Что я могу сказать – ювелирно. Видимо не рискнули атаковать в лоб и, как говорят у нас в провинции, ударили там, где меньше всего ожидали. Почему именно комиссия, ведь в сети упорно ходили слухи о том, что Поклонскую должны снять с должности заместителя главы думского комитета, должности более значимой? Наверняка так бы все и было, если бы за несколько дней до этого, по факту проведения заседания комиссии, Поклонская не приняла решение направить материалы о нарушении действующего законодательства пятерыми из своих коллег в прокуратуру, ФСБ и Росфинмониторинг. Видимо кто-то в руководстве Госдумы по достоинству оценил инициативу бывшего прокурора и решил, что «такой футбол нам не нужен».
 
Третье место. Сотрудники исправительной колонии в Ставропольском крае по ошибке выпустили заключённого, которому суд одобрил перевод в колонию-поселение. Его фамилию занесли в список лиц, которым была изменена мера наказания на исправительные работы. Осуждённый получил документы об освобождении и покинул колонию. Тот случай, когда ты правильно и грамотно пишешь письма Деду Морозу. Но нежданная свобода продлилась недолго. После того как ошибка вскрылась, мужчину задержали и вернули в исправительное учреждение, а в Следственном комитете по Ставрополью возбудили уголовное дело по факту ненадлежащего исполнения должностных обязанностей сотрудниками колонии. А все-таки данному сидельцу несказанно повезло. Нет, не потому, что его по ошибке выпустили на свободу, и он провел несколько дней вдали от тюремных бараков. Нет, ему повезло, что после того, как вскрылась ошибка сотрудников колонии, на него не возбудили уголовное дело за побег.
 
Женщина осталась без пальцев на одной ноге после процедуры рыбного педикюра на отдыхе в Таиланде. 29-летняя Виктория Кёртойс подхватила инфекцию через раны от старой операции, сообщает The Sun. Сначала девушке ампутировали большой палец — непосредственно из-за инфекции, а на других из-за неудобства при ходьбе стали появляться ужасные мозоли. В итоге остальные пальцы также постепенно удалили. Теперь, когда звучит фраза «красота требует жертв», я буду вспоминать именно этот случай. Интересно, а после рыбного педикюра кожа ног у нее стала гладкой и бархатистой? Как говорят об этом в рекламе? До новых, волнующих встреч!
 
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.