"А ВВС начались с Вакулы?": Турчинова подняли на смех за "тысячелетнюю историю" ВМС Украины

Секретарь СНБО Украины Александр Турчинов заявил, что история ВМСУ якобы насчитывает тысячу лет. В Сети посмеялись над его "математикой".

Турчинов рассказал о древности украинского флота во время спуска на воду первого катера "Кентавр" в Киеве. По его словам, Незалежная якобы имеет многовековые "морские традиции" – Турчинов ведет отсчет от похода князя Олега на Царьград (Константинополь), датируемый началом X века. Применив навыки математики, глава СНБОУ сделал вывод, что с учетом похода Олега история ВМС Украины "насчитывает более тысячи лет".

Заявление Турчинова о военно-морской истории стало темой активного обсуждения в социальных сетях. Пользователи шутят, что по той же логике историю украинской военной авиации можно вести со сказочных ковров-самолетов, либо полета гоголевского Вакулы верхом на черте.

 

Выступление Турчинова в Сети считают типичным для послемайданного Киева сочинением истории Украины, страны, которая была искусственно создана в составе СССР и, таким образом, не просуществовала и одного столетия, не говоря о независимости. Пользователи напоминают Турчинову, что Олег во всемирной истории считается русским князем, а также шутят об отсутствии существенных изменений в украинском флоте со времен легендарного похода.

 

Стремление Украины "продлить" свою историю напрямую связано с антироссийским курсом Киева после Майдана – вместо признания общим многовекового исторического периода, Киев обвиняет Москву в его "присвоении". Кроме этого, руководители Украины, в том числе Турчинов, регулярно выступают с громкими заявлениями о военной мощи ВСУ, якобы не уступающей российской.

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Andy P
Andy P 15 сентября 2018 13:18

надоело убогих слушать................

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.