Бегут все

Не люблю это слово — «все». Когда мне кто-то говорит, что «все» хотят того или иного, что «все» думают так-то или иначе, что «все вы там такие» – я сразу ставлю маркер на этого человека, как на человека поверхностного.

Когда-то одни мои «патриотические» родственники, поддержавшие в свое время военную операцию Киева против Донбасса, объясняли мне свое такое решение тем, что «там, на Донбассе, ВСЕ сплошь зеки и алкаши». Причем это была наша последняя с ними встреча. Тогда мои родственники, упившись чуть не до зеленых чертей, рассуждали о том, что «ВСЕ там алкоголики» и что «с ними только так и нужно».

Но сегодня и мне тоже хочется сказать слово – «Все»!

 

Моя младшая дочь заканчивает в этом году школу. Она подбирает себе киевский ВУЗ, сомневаясь между юриспруденцией и журналистикой.

И вот на что я обратил внимание.

Все сплошь мои знакомые, чьи дети либо оканчивают школу, либо близки к тому, что будут оканчивать её через год-два, все, кто имеет к тому финансовые возможности, увозят своих детей из Украины в другие более благополучные страны. Выбранная страна, конечно же, зависит от тугости кошелька, но главное – вон из Украины.

И вот что особенно интересно.

Среди этих «всех» основная масса – это активные участники Майдана, «патриоты», ненавистники Православной Церкви, и сторонники «европейской интеграции».

По всей видимости, они так сильно желают евроинтегрироваться, что ждать, пока Украина станет частью Европы, у них нет уже никаких больше сил. Они срочно и максимально используют все возможности, полученные ими после госпереворота, и стремительно откусывают от Украины бюджетные и разные другие куски, и спешат евроинтегрироваться самостоятельно, прихватив с собой только то, что было плохо приколочено, всовывая своих дорогих чад в гарварды, йели, да и вообще везде, во что только можно всунуть. Главное, чтобы не в «любимой», точнее не в «залюбленной» ими, Украине.

И при этом, все чаше от этих моих знакомых звучит уже другое «Все».

«Все тут дебилы. Валить отсюда надо».

Закончился «патриотизм».

Василий Волга

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.