Терезу Мэй предупредили о грядущем политическом кризисе

 

Британские коллеги  премьер-министра Терезы Мэй предупреждают о возможных усложнениях во время «Брексита». Сложности могут быть связаны с желанием стран ЕС провести полный выход Великобритании  из всех имеющихся соглашений и договоренностей, сообщают журналисты The Guardian.

Представители британского парламента считают, что Мэй рискует навлечь на Великобританию дипломатический кризис после провального саммита в Зальцбурге. Британскому премьеру придется  снова собирать вокруг себя влиятельных политиков для лоббирования более выгодной сделки по свободной торговле с ЕС.

Также некоторые министры обеспокоены нерешенным вопросом о таможенном контроле на границе с Северной Ирландией. Ирландский вопрос может потянуть за собой возникновение споров относительно положения Шотландии в Королевстве.

Британские политики опасаются, что выход из состава ЕС может стать толчком для внутренних проблем Великобритании. Вопрос о статусе Шотландии и Северной Ирландии может пошатнуть порядок в островном королевстве.

«Брексит», по мнению британских парламентариев, может привести к необходимости проведения внеочередных парламентских выборов и политической нестабильности. Политики уже приводят в пример для сравнения с нынешней ситуацией Суэцкий кризис, к которому привела ошибка во внешней политике в 1956 году. Тогда политические просчеты привели к краху премьер-министра Энтони Идена.

Британские политики  надеются, что сделка с ЕС пройдет без применения крайних мер, без роспуска парламента и возникновения долгосрочных проблем для Лондона в международных отношениях.

Артем Шишков

 


Для тех, кто хочет помочь бойцам подразделений армий ДНР и ЛНР в борьбе с укрокарателями: Карта Сбербанка 4276 3800 5378 2368 или Яндекс-кошелек 410012273300268 ... 

или платежом на телефон МТС(не Киви) +79780454589

 

подробная инфа https://centercigr.livejournal.com/142027.html

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.