СЦКК: ВСУ продолжают препятствовать мониторинговой деятельности СММ ОБСЕ

Нарушая договоренности о «школьном» перемирии, предусматривающие полное прекращение огня с 00:01 часов 29 августа 2018 года, пункты Минских соглашений, предусматривающие отвод тяжелых вооружений и техники за установленные линии, вооруженные формирования Украины продолжают препятствовать наблюдателям СММ ОБСЕ фиксировать данные нарушения.

Только в сентябре 2018 года Миссией зафиксировано в своих отчетах семь случаев препятствования работе БПЛА СММ ОБСЕ со стороны ВСУ. При этом ранее БПЛА СММ подвергся обстрелу со стороны ВСУ в момент мониторинга ситуации на участке разведения сил и средств в районе Золотого. Очевидно, что украинская сторона не желает способствовать фиксации наблюдателями Миссии своих преступлений, препятствуя этому путем очередных нарушений Рамочного решения и Комплекса мер.

Два дня подряд, в отчетах СММ ОБСЕ фиксируется препятствование мониторинговой деятельности со стороны ВСУ.

Отчет по состоянию на 27.09.2018 года:

-Из-за г лушения сигнала СММ временно потеряла связь со своим мини-БПЛА, когда он пролетал возле н. п. Лебединское (подконтрольный правительству, 16 км к северо-востоку от Мариуполя)[5].

- Из-за глушения сигнала СММ временно потеряла связь со своим БПЛА дальнего радиуса действия, когда он пролетал над подконтрольным правительству районом между н. п. Петровка (43 км к северу от Донецка) и н. п. Новгородское (35 км к северу от Донецка), и позже, когда он пролетал над неподконтрольным правительству районом между н. п. Федоровка (34 км к северо-востоку от Донецка) и н. п. Широкая Балка (34 км к северо-востоку от Донецка).

Отчет СММ ОБСЕ по состоянию на 28.09.2018 года:

- Вследствие действия помех команда СММ временно потеряла связь со своим мини-БПЛА, когда тот пролетал недалеко от н. п. Николаевка (подконтрольный правительству, 40 км к югу от Донецка) [4].

- В нескольких случаях Миссия временно теряла связь со своим БПЛА дальнего радиуса действия из-за действия помех, когда аппарат пролетал в подконтрольном правительству районе между н. п. Рыбинское (49 км к югу от Донецка), н. п. Николаевка (40 км к югу от Донецка) и н. п. Красногоровка (21 км к западу от Донецка), в подконтрольном правительству районе н. п. Красногоровка (21 км к западу от Донецка), н. п. Авдеевка (17 км к северу от Донецка) и н. п. Красногоровка (24 км к северу от Донецка), а также в районе между н. п. Раздольное (неподконтрольный правительству, 46 км к юго-востоку от Донецка) и н. п. Георгиевка (подконтрольный правительству, 27 км к юго-западу от Донецка).

Несмотря на неоднократную фиксацию фактов нарушений в отчетах СММ ОБСЕ, постоянное обсуждение данной проблематики на заседаниях как подгруппы по вопросам безопасности, так и Контактной группы, украинская сторона, пользуясь безнаказанностью и отсутствием должной реакции, продолжает нарушать Минские соглашения и мандат Миссии, препятствуя деятельности ее наблюдателей.

 

линк http://dnr-sckk.ru/vsu-prodolzhajut-prepjatstvovat-monitoringovoj-dejatelnosti-smm-obse/

 

Защитникам Донбасса удачи в их нелегком деле в борьбе с укрокарателями, ну а мы продолжаем оказывать посильную помощь бойцам армий ЛДНР. Для тех кто может помочь:


Карта Сбербанка 4276380053782368 или Яндекс-кошелек 410012273300268
или на номер телефона МТС(не Киви) +79780454589
Полные реквизиты, в том числе для юридических лиц здесь...

По последним отчетам: https://centercigr.livejournal.com/142027.html
Что примерно собираем: https://centercigr.livejournal.com/141189.html

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.