Донбасс сегодня: армия Киева «заняла» новые территории ДНР, СМИ готовят сенсацию о «служащих» в ВСУ​​​​​​​ россиянах

Штаб Операции объединенных сил Киева готовит серию постановочных сюжетов из Мариуполя. Украинские солдаты калечат себя, чтобы не идти на войну. Фронтовой волонтер сообщил о продвижении ВСУ и захвате новых объектов ДНР, пишет ФАН.

Штаб ООС готовит масштабную информационную кампанию

Чтобы организовать масштабную информационную кампанию, командование Операции объединенных сил пригласило в расположение 36-ой бригады морской пехоты ВСУ три съемочных группы. Одна направлена с «5 канала» (телеканал принадлежит президенту Украины Петру Порошенко. — Прим. ФАН), две других представляют американские издания «Голос Америки» и «Бастион Организейшн».

Разведка Донецкой народной республики сообщает, что главным «редакционным» заданием журналистов является подготовка постановочных сюжетов по дискредитации республиканских сил. До всех командиров бригады морпехов доведены приказы о полном содействии съемочным группам.

Ключевой тезис в работе журналистов — это «нарушение «террористами» ДНР минских соглашений». Также есть информация о том, что съемку фейковых репортажей курируют офицеры сил спецопераций ВСУ.

 

Чего не расскажут украинские СМИ

Задача украинских СМИ не только дискредитировать республику, но и сделать «героев» из военнослужащих ВСУ, «сдерживающих российскую армию и защищающих вместе с Украиной всю Европу». Обратная сторона службы в украинской армии, естественно, отображаться не будет.

К примеру, в сюжет ни одного из каналов не войдет информация о том, как солдаты-срочники и контрактники «косят» от службы. В Попасной (тыл ВСУ в Луганской области. – Прим. ФАН) один из рядовых 14-ой бригады выстрелил себе в ногу из табельного оружия, чтобы не отправляться на передовую. Командование бригады тщательно скрывает инцидент от вышестоящего руководства, сообщают офицеры луганского корпуса.

Будущая сенсация украинских СМИ

В рамках информационной кампании запланирована также и сенсация для украинских средств массовой информации. Разведка ДНР сообщает, что журналисты готовят цикл материалов о «службе в ВСУ граждан Российской Федерации». В оперативном командовании республики считают, что в скором времени в прессе появится порция сказок о том, что множество российских добровольцев воюет на стороне киевского режима.

Новые «здобуття» ВСУ

«ВСУ взяли под контроль новые территории в Донецкой области», гласят заголовки украинских интернет-СМИ. Если ранее подобные новости тиражировались изданиями со ссылкой на официальный орган — пресс-службу Операции объединенных сил, то источником данного «здобуття» (достижения, победы. — Прим. ред) является фронтовой волонтер Юрий Мысягин.

 

Он на своей странице в Facebook сообщает, что пока в ДНР проходит предвыборная борьба, взрывы и различные политические процессы, отвлекающие от дел фронтовых, украинская армия продвинулась вперед в Донецкой области и взяла под контроль шесть квадратных километров территории.

«Все произошло быстро, абсолютно тихо и спокойно!» — уверяет Мысягин.

Из идентификаторов «победы» только словосочетание: «на одном из участков фронта в Донецкой области». Реакция офицеров армейского корпуса ДНР — недоумение, реакция опрошенных корреспондентом ФАН народных милиционеров аналогичная, но с добавлением нецензурных выражений в адрес волонтера.

Стоит отметить, что аргумент, приведенный Мысягиным в качестве мотива украинских силовиков продвинуться вперед, более чем неоднозначный. Волонтер пишет, что якобы устав от постоянных обстрелов и провокаций, украинские военные решили «улучшить свои тактические позиции» и «продвинулись вперед и закрепились на новых рубежах».

То есть, по логике Мысягина, хочешь быть в безопасности — приблизься к противнику вплотную, на расстояние выстрела из пистолета. Если бы военные ДНР и ЛНР следовали подобной тактике, то линия разделения сторон, вероятно, уже давно проходила бы по реке Днепр, а война завершилась бы в считанные недели.

Николай Романенко

 



Защитникам Донбасса удачи в их нелегком деле в борьбе с укрокарателями, ну а мы продолжаем оказывать посильную помощь бойцам армий ЛДНР. Для тех кто может помочь:


Карта Сбербанка 4276380053782368 или Яндекс-кошелек 410012273300268
или на номер телефона МТС(не Киви) +79780454589
Полные реквизиты, в том числе для юридических лиц здесь...

По последним отчетам: https://centercigr.livejournal.com/142027.html
Что примерно собираем: https://centercigr.livejournal.com/141189.html

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.