Абсурдные новости. 10 октября 2018 года

Добрый вечер, мои дорогие читатели! Спешу рассказать вам о самых неоднозначных событиях дня уходящего. Коротко о самом противоречивом и злободневном. Начнем?
 
Первое место. Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил, что депутат Госдумы Наталья Поклонская в должности прокурора Крыма «нарушила законы и обычаи войны». «Сегодня статус подозреваемой получила Наталья Поклонская, в отношении которой утром составлено и подписано сообщение о подозрении за то, что, пребывая на должности так называемого прокурора Республики Крым, она нарушила законы и обычаи войны», — заявил Луценко. Так и хочется написать что-то типа – еще не взошло солнце, а в стране дураков уже вовсю кипела работа. А что, это такая статья есть в УК Украины – «нарушение законов и обычаев войны»? А какое наказание предусмотрено за данный проступок? И могут ли привлекаться к ответственности по данной статье лица, не состоящие на воинской службе? Нет, я однозначно мечтаю ознакомиться с данными документами! Понимаю, что с обычаями будет сложно, так как они могут передаваться из поколения в поколение в устной форме и не дойти до нас в первозданном виде, но с законами-то все гораздо проще. Закон, это то, что написано на бумаге. Так сказать, зафиксировано. Свод, кодекс, или что там еще? Дайте мне эту книгу, хочу понять тяжесть содеянного Поклонской! Да, и вот еще. Как Поклонская могла нарушить обычаи и законы войны, если Украина ни с кем официально не воюет?
 
Второе место. Президент РФ Владимир Путин в Ульяновске встретился с бойцом UFC Хабибом Нурмагомедовым и его отцом. Глава государства обратился к Абдулманапу Нурмагомедову, который также является тренером спортсмена, с просьбой не строго наказывать Хабиба за драку после боя с Конором Макгрегором. Молодец. Настоящий национальный лидер. Находит время для тех мероприятий, которые считает важными. Жаль, что у Владимира Путина нет возможности, а может и желания встретиться с теми, кто уже несколько дней протестует на улицах Магаса, в Ингушетии. Учитывая то, что еще совсем недавно, находясь в Ставропольском крае, Владимир Путин заявил, что черпает свои неиссякаемые силы в общении с простыми людьми, поездка в столицу Ингушетии пойдет ему только на пользу. А то как-то нелогично. В столице республики протесты, как санкционированные, так и спонтанные, стрельба, рост социальной напряженности, а федеральному центру как будто и дела до этого нет. Все внимание, как чиновников, так и журналистов приковано к победе Хабиба и выходке экс-футболистов Кокорина и Мамаева. Получайте зрелище, смотрите, обсуждайте, а о плохом не думайте? Хотя, в подобной повестке президента есть и свои плюсы. Конор Макгрегор лишился свое главного козыря в противостоянии с Нурмагомедовым. Теперь и у Хабиба есть фотография с Путиным.
 
Третье место. Кстати, о Кокорине и Мамаеве, раз я о них все-таки вспомнил. Сидят. Оба. Пока им прописали «успокоительное» в виде 48 часов содержания под стражей. Мало конечно, но я думаю, подействует отрезвляюще. По поводу предполагаемого разрыва контракта с Мамаевым руководством футбольного клуба «Краснодар» уже высказался его отец. «Человек в отпуске находится. Как вам не стыдно, черти? Гореть вам всем в аду. Поняли позицию мою?» — прокомментировал Мамаев намерение «Краснодара» разорвать контракт с его сыном. «Обычный русский парень зарабатывает деньги, а как только оступился, каждый готов нож в спину воткнуть», — добавил он. Заметьте, Мамаев, по словам его же отца, не «играет в футбол» и не «защищает честь страны», он просто зарабатывает деньги. А это многое объясняет. А черти, так они везде. Одни черти напоили Кокорина и Мамаева и разгромили вагон поезда, в котором они мирно путешествовали с друзьями. Еще один черт пристал к мирно гуляющим футболистам и несколько раз ударил их носом и зубами по костяшкам пальцев. И еще один, ну чистый чертила, подставил свою голову под стул, которым один из футболистов отгонял мух на территории московского кафе. Теперь вот другие черти пытаются лишить «звезд» российского футбола источников к существованию. В общем, нормальным пацанам от таких чертей одни проблемы. Заговор, не иначе…
 
Минздрав Амурской области прокомментировал РИА Новости ситуацию с педиатром детской поликлиники города Зеи, которая получила часть заработной платы монетами в мешках. Участковый педиатр Тамара Голубцова получила зарплату за сентябрь: 21 тысячу рублей выдали купюрами, 36 тысяч ей предложили забрать монетами в банковских мешках. "Выдали тем номиналом, что был в банке на данный момент", — заявили в Минздраве. Какой бред. Интересно, чиновникам местного Минздрава не стыдно подобную чушь нести? Да, ничего в нашей стране не изменится в лучшую сторону. Не изменится, пока мы вот так будем покрывать друг друга, покрывать своих подчиненных, которые откровенно «попутали берега». Неужели главрач районной больницы, который повел себя по-хамски по отношению к женщине, отдавшей медицине 44 года, стоит того, чтобы ронять репутацию областного министерства? Вот как после этого местным жителям верить в то, что в случае конфликтной ситуации с представителями медучреждений области местный Минздрав объективно разберет ситуацию и при необходимости станет на их сторону? До новых, волнующих встреч!
 

Помочь бойцам, защищающим Донбасс от укрокарателей на передовой:

Карта Сбербанка 4276 3800 5378 2368
или Яндекс-кошелек 410012273300268 ...

или платежом на телефон МТС(не Киви) +79780454589

подробная инфа https://centercigr.livejournal.com/142027.html

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.