Раскол УПЦ используют для втягивания ВС РФ в войну. FT сливает данные

Американские и британские СМИ фактически открывают завесу «тайны» того, почему США с таким рвением «заботятся» о предоставлении так называемой автокефалии раскольнической УПЦ Киевского патриархата. Повод для США только один – всеми силами втянуть Россию в украинский конфликт.

Издание Financial Times публикует материал, в котором заявляет о том, что предоставление автокефалии УПЦ КП может стать «поводом для нового вторжения на Украину».

В статье утверждается, что высока вероятность именно такого развития событий «на фоне падения президентского рейтинга Владимира Путина».

Западная пресса не без удовлетворения пишет, что православный мир оказался на грани раскола, который может стать своеобразным повторением раскола 1054 года, когда христианство, как единая религия, перестало существовать, и появились две его ветви: католицизм и православие.

Заявлено, что «Путин может использовать войска, чтобы попытаться предотвратить раскол в православии».

Из материала:

"Противостояние между Украиной и России носит не религиозный, а геополитический характер. Однако раскол православной церкви наносит удар по концепции «Русского мира»".

Также в материале западных обозревателей объявлено, что Русская православная церковь «отказалась заклеймить кровопролитие на юго-востоке Украины, а это существенно увеличило ряды УПЦ Киевского патриархата».

Все эти заявления дают понять, что Запад во главе с США продолжает предпринимать активные меры не просто для раскола единства народов России и Украины, но и для реального военного противостояния с затягиванием во внутриукраинский конфликт российских войск.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Lenya100pa
Lenya100pa 15 октября 2018 17:59

Ага,прям счас ВВП и ввел войска.Они по сути досих пор,,кормят,,Руину.Перекрыли бы газ сразу,выперли бы всех раробитчан на хрен и все финансовые операции к чертям.А то завели мантры про братьев и добрососедство,блевать аж тянет.

    
Просто человек
Просто человек 17 октября 2018 14:47

Да, уже не братья, скоро - не единоверцы, почти сейчас - плацдарм и авангард НАТО по уничтожению русских. Надо признать, что НАТО ведет эту гибридную войну очень успешно и они глубоко продвинулись (уже под Белгородом и Курском) в своем завоевании. Набрали себе пушечного мяса из украинцев и готовятся к следующему шагу. А что наши верхи... они понимают это и хапают себе все скорее и ртом и жопой, обираю нищий народ и везут свое богатство за границу. Вот такая геополитика бл...

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.