Киев бессилен против русского языка?

Согласно опросу, проведённому украинским телеканалом NewsOne, лишь 40% жителей Украины хотели бы смотреть телевидение на украинском языке. Большинство же дозвонившихся украинцев (около 60%) проголосовали за русский и другие языки. Всего в опросе приняло участие 30567 респондентов.

Напомним, что в июне прошлого года главой Украины был подписан законопроект о введении на телевидении языковых квот. Согласно этому закону, обязательная доля украинского контента для телевизионных организаций регионального и местного уровней речи не должна быть ниже 50%, в региональных вариантах - не ниже 75%.

Такой шаг со стороны украинских властей положил начало новому витку борьбы на Украине со всем, что связано с Россией, включая и русский язык. Введение же ограничения вещания на русском языке стало лишь составной частью масштабной концепции украинского государства, которая распространяется и на другие области жизнедеятельности.

Однако, как показывают результаты опроса, украинским властям на законодательном уровне не так легко даётся процесс антироссийского «зомбирования» своих граждан.

С Украины периодически приходят новости об участившихся случаях избиения людей, говорящих на русском языке. Видимо, язык «силы» является единственным, которым украинские власти владеют в совершенстве. А в сентябре этого года львовские власти ввели мораторий на "на публичное использование русскоязычного культурного продукта на территории региона".

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.