От скорби до веселья несколько секунд: Порошенко возмутил Сеть улыбкой после соболезнований о трагедии в Керчи

Президент Украины Петр Порошенко возмутил пользователей Сети поведением после выражения соболезнований родным жертв трагедии в Керчи.

Порошенко накануне высказал слова соболезнования по поводу трагедии в крымском городе Керчь, где студент колледжа устроил в учебном заведении стрельбу и взрывы (на настоящий момент число погибших составило 20 человек, еще десятки получили ранения). Украинский президент умудрился превратить слова сочувствия в политический жест, отметим, что погибли "украинские граждане", а это всегда является трагедией.

Буквально через несколько минут скорбное лицо Порошенко сменилось выражением веселья. Дело в том, что высказывание о произошедшем в Керчи прозвучало на встрече президента Украины с депутатами Рады, в частности с ее делегатами в ПАСЕ. С улыбкой на лице Порошенко принял от нардепа Алексея Гончаренко перчатки химзащиты, в которых тот выступал на ассамблее по поводу возвращения России. На общем фото с парламентариями Порошенко также широко улыбается.

 

 

Возмущение поведением Порошенко выразил в соцсети бывший депутат Рады Кирилл Куликов. Он обратил внимание, что разница между фотографиями Порошенко со скорбным и веселым лицом составляет всего несколько секунд. "Тут же он веселится и принимает резиновые изделия. Как?" – пишет экс-нардеп.

Украинцы в комментариях отмечают, что аналогичное двуличие характерно для всего президентства Порошенко. Также пользователи критикуют Гончаренко за продолжение спектакля с перчатками в момент общей трагедии.

 

 

 

Отметим, Порошенко в заявлении о керченских событиях не забыл упомянуть, что считает Крым "оккупированным" Россией (в действительности воссоединение с РФ было независимым выбором крымчан на референдуме). Он объявил, что все погибшие и пострадавшие якобы являются украинцами, а трагедия имеет для Незалежной "национальный масштаб".

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.