Украина заявила об изъятии российского судна "Норд". Беспредел продолжается

Украинская прокуратура приняла решение об изъятии российского рыболовецкого судна. Речь идёт о судне «Норд», которое было фактически в режиме пиратского захвата задержано и доставлено в порт Бердянск украинскими пограничниками. Капитан «Норда» томится в украинских застенках.

Решение об изъятии судна в пользу Украины озвучено представителями так называемой «прокуратуры Автономной Республики Крым». Это ведомство явно силится показать свою значимость и состоятельность на фоне получения средств украинских налогоплательщиков при отсутствии «Автономной Республики Крым» на реальной карте Украины.

 

Начальник управления прокуратуры «АРК» Евгений Комаровский:

"Цель передачи судна - осуществление всех мероприятий по управлению с целью сохранения или увеличения стоимости активов или передачи активов в управление на основании договора управления или распоряжения, или реализации соответствующих активов с последующим размещением наличных средств на счетах в государственных банках до окончания уголовного производства".

Фактически Комаровский говорит о возможной продаже судна с целью получения денежных средств, которые пойдут на украинские банковские счета. Кому будут продавать? России?

Напомним, что Украина преследует капитана судна «Норд» в уголовном ключе, обвиняя его в «нарушении порядка въезда на временную оккупированную территорию и выезда оттуда с целью причинения вреда интересам государства».

На данный момент «Норд» передан Национальному агентству Украины по вопросам выявления, поиска и управления активами, полученными от коррупционных и иных преступлений.

Интересно, когда это агентство займётся активами г-на Порошенко?

Изъятие российского судна является прецедентом, который может стать причиной ответных действий и в отношении украинских активов в России.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Lenya100pa
Lenya100pa 19 октября 2018 23:12

Доведется капитану сидеть,а судно продадут.У правительства другие видать задачи,ну там пенсионный возраст поднять,НДС,цены на горючку и далее по списку.Ну вот хреново верить в силу своего государства безоглядки,потом разочарование тяжелое .как похмелье.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.