«Либералу везде плохо»: сбежавшая из России Мария Мотузная в ступоре от Украины – по улицам Киева страшно ходить

Жительница Барнаула Мария Мотузная, обвиняемая в экстремизме и оскорблении чувств верующих из-за публикации постов в социальных сетях, сбежала на Украину. Адвокат женщины Алексей Бушмаков сообщил, что она собирается просить политическое убежище на Украине.

На старой странице девушки в социальной сети «ВКонтакте» было несколько демотиваторов. На них, по мнению правоохранительных органов России, были изображения, напоминающие патриарха Кирилла, Иисуса Христа и священнослужителей. Они сопровождались надписями, которые могли оскорбить верующих.

В частности, эксперты обнаружили оскорбление в изображении крестного хода, который идет по грязной дороге с лужами, сопровождающимся текстом «Две главные беды России». Также в тексте одной из картинок лингвистическая экспертиза усмотрела «унижение представителей негроидной расы».

Кроме того, после осмотра изъятого у девушки компьютера следствие обнаружило изображения «свастики и Гитлера». Мотузная считает это ложью. Девушка объясняет,  что ничего подобного она не сохраняла на своем устройстве.

 

Поэтому Марию Мотузную обвиняют по статьям «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства» и «Оскорбление чувств верующих». Максимальное наказание по первой статье — 5 лет, по второй — год. Но девушка решила всех обмануть и скрыться от правосудия: она собрала вещи и уехала накануне на Украину.

 

Но продержалась Мария Мотузная, которая в сети поменяла себе фамилию на Фролова, в украинской столице недолго. Уже через сутки она написала на своей странице в социальной сети Twitter, что сегодня по улицам Киева ходить намного страшнее, чем по улицам России. А что еще хотела она увидеть на Украине, если по улицам Киева ходят националисты, исповедующие нацистскую идеологию, а в Донбассе эти же молодчики каждый день обстреливают мирное население, из-за чего гибнут люди?

 

Проснулась, включила телефон. Читаю сообщения... Откуда столько ненависти? И главное, за что? Простите, конечно, но не все русские кричат вместо «доброе утро» «крымнаш» и молятся на Путина! Теперь по улицам Киева ходить страшнее, чем по России. Ну спасибо», - написала она.  

 

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Andy P
Andy P 20 октября 2018 12:16

это хохлушка по родителям в ахуе от родины......? а кольцо свинячье в носу от хозяев ляхов...?

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.