В Одесской области большинство – сторонники России

Полный провал так называемой «украинизации» в Одесской области украинские националисты констатируют всё чаще. Несмотря на годы пропаганды, запугиваний и прочих стараний, большинство жителей Одессы, и особенно – Одесской области придерживаются пророссийских взглядов.

Сергей Стерненко, один из лидеров местных националистов, в эфире украинского ТВ рассказал, что в самой Одессе проукраински настроенных жителей – процентов 40, остальные или открыто за Россию выступают, таких по его мнению, до 20%, или же придерживаются нейтралитета. По словам Стерненко «это те, кому абсолютно все равно, в какой стране жить».

А вот в области ситуация уже совсем другая. Там пророссийские настроения в подавляющем большинстве, утверждает Стерненко.

«На Одесчине в 40 минутах езды от города есть село Кучурганы – это граница практически с Приднестровьем и там нет украинского телевидения…Я боюсь быть точным, но мне кажется, что там процентов 80 людей поддерживают Россию сегодня»

Возможно, Стерненко считает, что в Кучурганах недостаточно украинской пропаганды, но и в других населенных пунктах Одесской области сторонники Украины в меньшинстве, даже там где украинское телевидение очень даже есть. Кстати, что интересно, Стерненко невольно подтвердил тезис о том, что если выключить украинское телевидение, то люди очень быстро начинают адекватно воспринимать реальность.

Сергей Александров

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.