Песков: Меркель остается визави Путина

Намерения канцлера ФРГ Ангелы Меркель больше не выдвигать свою кандидатуру на должность председателя ХДС в Кремле считают внутренним делом Германии, в которое не стоит вмешиваться. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Песков выразил мнение, что «это все, конечно, внутренние дела Германии, и вопреки тому, что утверждают некоторые наши западные коллеги, Россия никогда не вмешивалась и не вмешивается во внутренние дела других стран».

Кроме того, он подчеркнул, что Россия именно по этой причине «не терпит, когда вмешиваются в ее собственные внутренние дела».

По словам пресс-секретаря президента, между Москвой и Берлином дружественные и партнерские отношения, несмотря на ряд известных имеющихся проблем.

«Много совместных интересов, и, безусловно, Ангела Меркель продолжает оставаться визави Владимира Путина, и они продолжают работать», - заключил представитель Кремля.

Напомним, что в минувший понедельник канцлер Германии на пресс-конференции проинформировала, что больше не планирует выдвигать свою кандидатуру на должность председателя ХДС, однако будет оставаться главой кабинета министров максимум до 2021 года.

После этого Меркель больше не намерена становиться канцлером.

Ирина Синцова

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.