Украина ответила на введение санкций, арестовав прокат из ЛНР

Вчера, 1 ноября, Россия обнародовала список украинских политиков, бизнесменов и журналистов, а также и перечень компаний, против которых введены персональные санкции.

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко, в связи с этим сообщил в Facebook об аресте в порту Мариуполя, крупной партии листового проката с Алчевского меткобмината, который находится на территории  ЛНР.

"Наш ответ "санкциям". В порту Мариуполя арестовано более 3 000 тонн продукции захваченного оккупантами Алчевского меткомбината, которая перевозилась судном под флагом Либерии в Бельгию. Причастные лица будут привлекаться к ответственности по статье УК за финансирование терроризма", - написал Юрий Луценко.

При этом он не пояснил зачем судно, которое направлялось, очевидно из российского порта, в Бельгию зашло в мариупольский порт. Либо прокат был доставлен сушей непосредственно в Мариуполь? Тогда каким образом он пересек линию разграничения?

 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Lenya100pa
Lenya100pa 2 ноября 2018 16:32

А ведь Мариуполь можно было еще в 2015 у Руины отвоевать,но наши дюже умные КОЗЛЫ не дали.Вот Республики и расхлебывают.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.