Депутат предложил распустить ПФР и отменить пенсии. В "ЕР" отреагировали

В Государственной Думе прокомментировали заявления депутата из Ярославского муниципального собрания, сообщает РИА Новости. Речь идёт о депутате Дмитрии Петровском, враче-онкологе (по совместительству - пластическом хирурге) местной клиники, представляющем региональное отделение партии «Единая Россия». Петровский объявил, что он против повышения пенсионного возраста, добавив, что он ещё и против пенсии как таковой.

По его словам, пенсию по старости в России необходимо отменить, оставив практику выплат социальных пособий исключительно для граждан, имеющих инвалидность. Своё предложение ярославский народный избранник внёс на личной странице в Фейсбуке.

Сама заметка Петровского выглядит следующим образом (орфография, пунктуация и стилистика сохраняются):

"Ликвидировать Пенсионный фонд РФ! Полностью. Имущество продать. Чиновников работать.
Лично я за отмену вообще понятия - пенсионный возраст, и структуры Пенсионный фонд, каждый должен сам определять сколько ему работать, и каждый должен сам определять на что и как он будет жить выйдя на пенсию. Пенсионный фонд и пенсия - должны быть только по инвалидности. Так что я против повышения возраста выхода на пенсию, так как против самой идеи пенсии".

Буквально за несколько минут в комментариях к этому посту Дмитрий Петровский узнал всё, что о нём думают ярославцы и не только. Пожалуй, самое мягкое, что предложили подписчики страницы депутата – отлучение Петровского от кресла с трудоустройством на шахту без дальнейшего права на получение пенсии.
Если бы депутат остановил свою заметку на фразе «Чиновников – работать», то комментарии были бы противоположными по значению, но региональный парламентарий не удержался. Теперь его инициатива дошла до СМИ и высшего политсовета «Единой России». В партии заявили, что мнение отдельно взятого депутата не отражает мнения всей "ЕР". Замглавы думской фракции единороссов Андрей Исаев отметил, что говорить о ликвидации пенсий может только безответственный человек.

«Нет, конечно!… Говорить такие вещи мог только безответственный человек», — сказал РИА Новости Исаев, отвечая на вопрос, единая ли это позиция партии.<…> Были изменены ее параметры. Но при этом эта система существует, она обеспечивает работу Пенсионного фонда. Выплата пенсий — важнейшая задача государства»

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

Andy P
Andy P 4 ноября 2018 08:20

давно пора пересмотреть квоты на депутатов и прочих дармоедов..............зачем такое количество тупых идиотов содержать на наши отчисления в бюджет ? разогнать это тупое стадо дармоедов и не засчитывать им в стаж время пребывания в "депутатском"кресле...............а лучше просто отправить снег чистить на Камчатке..............

    
Просто человек
Просто человек 4 ноября 2018 13:46

Я "ЗА", если перестанут взымать единый социальный налог, а это 22% как-никак от каждой зарплаты.

    
Просто человек
Просто человек 4 ноября 2018 13:47

22% - это пенсионные отчисления в составе единого социального налога

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.