Избран новый президент Интерпола

Новым президентом Интерпола в рамках 87-й сессии генеральной ассамблеи организации в Дубае избран представитель Южной Кореи Ким Чон Ян.

«Ким Чон Ян из Республики Корея избран президентом Интерпола», – говорится в сообщении организации в Twitter.

Кроме него на этот пост претендовал генерал-майор МВД РФ Александр Прокопчук, занимающий должность вице-президента Интерпола по Европе. Однако его кандидатура не понравилась некоторым представителям стран Запада. Американские сенаторы даже призвали президента США Дональда Трампа помешать назначению россиянина главой Интерпола. В Белом доме и Госдепе призвали голосовать за представителя Южной Кореи.

Выборы нового главы Интерпола были объявлены после того, как в октябре подал в отставку прежний президент Международной уголовной полиции Мэн Хунвэй. Он исчез в конце сентября, впоследствии оказался в Китае, где в отношении него ведется расследование по делу о коррупции.

Алина Назарова

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

SergeyK
SergeyK 21 ноября 2018 16:24

"...кандидатура не понравилась некоторым представителям стран Запада. Американские сенаторы даже призвали президента США Дональда Трампа помешать назначению россиянина главой Интерпола. В Белом доме и Госдепе призвали голосовать за представителя Южной Кореи..." - а что наши МИД и ГД на эту тему? А наша, прости Господи, агрессивная боевая пропаганда? В статье про то вообще ничего не сказано - видать, и автор ея обычное в таких случаях с нашей стороны официальное молчание ( или, иногда, официальное мычание) считает уже нормою... Холодная, сука, война-2 - чисто в одни ворота. И ладно бы сиё "глупость или измена" - сиё ведь, вполне возможно просто-напросто обычный бюрократический пофигизм... сидя в кресле делать вид, а отнюдь не порученное дело. Предвоенные дипломатические косяки исправляются потом кровью, как известно - не пора ли вот этим птенцам гнезда МГИМОшного всей толпою куда-нето до Соловецкого камня, или еще подалее? По примеру отменно, говорят, почищенного перед прошлой войной ведомства Литвинова и Ко?

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.