Болезнетворные шпроты: рыбной промышленности Прибалтики можно только посочувствовать

фото из открытых источников

 

Руководитель Информационного агентства по рыболовству Александр Савельев прокомментировал в интервью радио Sputnik исследования латвийских ученых, которые обнаружили в Балтийском море высокое содержание вредных веществ.

Латвийские ученые провели научные исследования в Балтийском море и обнародовали результаты изысканий. Согласно заявлениям экспертов, в морской воде превышен уровень содержания диоксина или полихлорбифенила. Два этих вещества вредны для здоровья, так как провоцируют ряд опасных заболеваний, в том числе СПИД.

Российский эксперт Александр Савельев рассказал журналистам Sputnik, что данные ученых нанесут сокрушительный удар по рыбной отрасли Латвии. Диоксин – действительно страшное вещество. По словам специалиста, он не попадает именно в воду. Он проникает в шпроты при переработке. Этот факт  может нанести серьезный урон по репутации производителей шпротной продукции.

По словам Савельева, рыбная промышленность Прибалтики и так находится не в лучшем состоянии. Продажи не так велики из-за потери российского рынка. Поэтому промышленности Прибалтики можно только соболезновать, подытожил эксперт.

Григорий Павлодубов

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.