В Сети ответили на обещание Британии направить на Украину солдат и корабль ВМС напоминанием о "Бастионах" России

Британия намеревается усилить военную поддержку Украины на море, отправив туда дополнительный контингент и корабль ВМС. Россияне в Сети ответили на планы Лондона.

О готовности Великобритании направить на Украину больше военнослужащих и военное судно стало известно из публикации издания Telegraph, которое ссылается на текст предстоящего выступления британского министра обороны Гэвина Уильямсона. Согласно данным СМИ, глава военного ведомства заявит о намерении "защищать демократию и свободу" на Украине путем дополнительной военной поддержки и "верном партнерстве" Лондона в условиях "российской агрессии", якобы осуществляемой против Украины.

В Сети прокомментировали предстоящее заявление Уильямсона указанием на российские береговые ракетные комплексы "Бастион", которые в случае полномасштабного противостояния вряд ли оставят шансы Украине на море даже с поддержкой британцев. Также пользователи предупреждают Лондон о судьбе иностранного оружия и техники в Незалежной, которое после отправки на Украину нередко оказывается в третьих руках.

 

 

Пользователи отмечают, что корабль британского флота, о котором идет речь – гидрографическое судно HMS Echo, не имеющее никакого военного значения. Это, полагают россияне, связано с серьезными проблемами Великобритании с боеспособностью флота и состоянием подавляющего большинства военных судов. Возможно, в Лондоне хотели бы отправить на Украину более серьезное судно, но фрегаты и прочие боевые корабли просто оказались неспособны выйти в море.

 

Официальный Лондон за последнее время неоднократно высказывался о ситуации на Украине в контексте противоречий Киева и Москвы. Ранее британский МИД призвал Россию прекратить досмотры судов в Азовском море, якобы негативно влияющие на украинскую экономику. О действиях самого Киева, задерживающего в портах заходившие в Крым суда, в Великобритании предпочли умолчать.

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.