Комментарий психолога по поводу заявлений украинских моряков

 

Обсуждаются заявления украинских военнослужащих, сделанные после задержания артиллерийских бронированных катеров «Бердянск» и «Никополь» и рейдового буксира «Яны Капу». Видеоматериалы обнародованы Центром общественных связей ФСБ накануне.

На Украине, как уже ранее сообщалось, отметили, что украинский моряк произносил заранее подготовленный текст, что заметно по мимике и быстрому произнесению слов.

 

 

Но дело в том, что никто не собирается спорить на предмет прочтения текста этим украинским военнослужащим "по бумажке". Факт в другом: кадровый украинский военнослужащий, дававший присягу своему "незалежному" государству, ведёт себя достаточно трусливо.

Представители ВМСУ и СБУ, поучаствовавшие в откровенной провокации, выгодной Петру Порошенко, сами же демонстрируют свои "лучшие" качества. Об этом, кстати, накануне заявлял экс-министр обороны Украины Кузьмук. Моряки спустили украинские флаги с кораблей военно-морских сил, что Кузьмук назвал позором для ВМС ВСУ и для всей Украины. По словам бывшего чиновника правительства Украины, военные моряки должны были сражаться, даже если не имели боеприпасов - "идти на таран". Тот же Кузьмук не получил ответа на свой вопрос о том, кто вообще отдал приказ на осуществление провокации, если бронекатера "шли без боезапаса, зная о присутствии противника".

Вместо этого военнослужащие, откровенно демонстрируя облегчение от разрешившейся ситуации с задержанием российскими пограничниками, явно готовы делать всё, что угодно, вплоть до произнесения предложенного текста. Достойное ли это поведение для настоящего военнослужащего, претендующего на представителя "одной из сильнейших армий на Европейском континенте", - вопрос риторический.

Другие выступления (два более естественных с психологической точки зрения, чем представленное выше) (в концовке ролика - повтор заявления от военнослужащего, о котором речь идёт выше):

 

 

Комментарий психолога:

Психология поведения украинских моряков говорит о том, что все они вполне удовлетворены своим сегодняшним положением. Вероятно, понимая, что их послали не для того, чтобы они спокойно прошли через Керченский пролив без уведомления российской стороны, военнослужащие осознают и то, что всё в конечном счёте для них могло оказаться намного хуже. Они явно не готовы оценивать себя как предателей интересов Украины, сдавшихся без боя. И всё потому, что у них нет ориентиров на то, как поступать в такой ситуации. Они видят, что интересы Украины сдаёт в первую очередь власть, которая находится в Киеве, и это, в их понимании, целиком и полностью оправдывает совершённые ими действия, в том числе и действия после задержания. Да, сказку об украинских "киборгах" они не смогли сделать былью, что говорит о степени деморализации в украинских войсках.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

joker_000
joker_000 27 ноября 2018 12:18

- Ежели бы они начали отстреливаться, к - примеру, тогда можно было бы их осудить лет на 5 и обменять, в - итоге.

А так - впаять всем этим патологическим трусам лет по 15 строгача. На Колыме петухов нынче не хватает...

    
Deputat777
Deputat777 27 ноября 2018 19:07

Цитата: joker_000
- Ежели бы они начали отстреливаться, к - примеру, тогда можно было бы их осудить лет на 5 и обменять, в - итоге.

А так - впаять всем этим патологическим трусам лет по 15 строгача. На Колыме петухов нынче не хватает...


Ну, начнем с того, что неизвестно как вы бы себя повели, в данной ситуации... не могу обсуждать вражеских солдат, считая это не этичным. А насчет Колымы и петухов, так их хватает и в нашей трусливой власти, кого не возьми - Силуанов, Медведев и т.д. из этой своры... и что? Петухи видимо сейчас правят, они у власти, а народ за это расплачивается, как и данные укровоенные, которые делали то, что им приказали такие же петухи только из незалежной! Подневольные люди, ну что с них взять?

    
Dimon
Dimon 29 ноября 2018 11:03

Цитата: Deputat777
Ну, начнем с того, что неизвестно как вы бы себя повели, в данной ситуации... не могу обсуждать вражеских солдат, считая это не этичным.

А насчет Колымы и петухов, так их хватает ....... ну что с них взять?

Точно!!???, вражеские солдаты, ни чего не попутал с этикой ???!!!
А по второму, ну, с пластинкой у тебя совсем беда, до дыр затёрта ;).

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.