Песков прокомментировал наличие второго гражданства у Брилёва

 

В эфире радиостанции «Эхо Москвы» на вопросы отвечал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. При этом единственной темой интервью стало второе гражданство известного телеведущего Сергея Брилёва. Ведущий радиоэфира задал Пескову вопрос следующего характера:

"Имеет ли значение для президента, какое гражданство у Сергея Брилёва? И вообще, знает ли он об этом?"

Пресс-секретарь президента России заявил, что Владимир Путин хорошо знает не только Сергея Брилёва, но и «других именитых журналистов», которые осуществляют репортёрскую работу с президентом.

По словам Дмитрия Пескова, Кремлю «непонятна шумиха, которая устроена по этому вопросу». Песков фактически повторил слова самого Брилёва, заявив, что тележурналист никаких законов не нарушает. При этом пресс-секретарь президента РФ отметил, что во втором гражданстве журналиста «нет ничего предосудительного».

Песков не считает второе гражданство поводом для каких бы то ни было обвинений.

Из интервью в эфире «Эха Москвы»:

"Он неоднократно сам доказывал, что является абсолютным патриотом, и наличие другого гражданства здесь не является чем-то ущербным. (...) Поэтому никаких оснований для, скажем так, окрашивания всей этой истории в такие тона нет, мы их не видим".

Напомним, что о "высокой вероятности" наличия у Сергея Брилёва британского подданства рассказал Алексей Навальный. В течение нескольких дней сам тележурналист комментариев по этому поводу не давал, но потом сделал пост в Фейсбуке, заявив, что действительно имеет, помимо российского, британский паспорт, отметив, что это не является нарушением действующего законодательства.

Ответ Брилёва Навальный прокомментировал так:

"Подданный Королевы Елизаветы и (по совместительству) замглавы ВГТРК телеведущий Сергей Брилёв понял, что прижали мы его крепко".

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

joker_000
joker_000 29 ноября 2018 11:06

- Только запрет двойного гражданства.

Для всех!

И - сразу узнаем, ху из ху...

    
Deputat777
Deputat777 29 ноября 2018 16:31

Так Песков и вся кремлевская шушера имеет - кто второе гражданство, кто счета и недвижку с видом на жительство, при чем у врага. Представьте себе Молотова, или Жукова, да любого в 1941 году с гражданством Германии, или квартиркой оттуда, счетами, бизнесом... Истинные патриоты в Кремле и на первом. Причем такие как Соловей и Кисель еще учат нас правильному патриотизму, лицемерно гнобя свои новые родины на Западе!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.