Избранный президент Грузии нарушила слово и заявила об отказе от диалога с РФ

Буквально первым же своим заявлением избранный президент Грузии г-жа Зурабишвили фактически нарушила свои предвыборные обещания. Напомним, что в ходе своих предвыборных речей уроженка Франции Саломе Зурабишвили заявляла о необходимости налаживания диалога с Россией, несмотря на все имеющиеся сложности. Но как только те, кто выдвинул Зурабишвили, до сих пор не подтвердившую отказ от французского гражданства, получили данные о её победе на выборах, сработал политический флюгер.

Г-жа Зурабишвили, как сообщает западная пресса, отвергла любые контакты с Россией, заявив, что «это из-за поведения Москвы».

Зурабишвили:

"Я придерживаюсь в этом вопросе проевропейской позиции. Сегодня рано заявлять о диалоге и тем более о дружбе с Россией".

Напомним, что о победе Саломе Зурабишвили стало известно накануне. Она шла на выборы в качестве «независимого» кандидата, но при этом пользовалась поддержкой правящей в Грузии партии. Во втором туре выборов 66-летняя Зурабишвили набрала около 59,5% голосов избирателей.
Ранее Зурабишвили заявляла, что её курс - на вступление Грузии в НАТО и ЕС.

Как уже отметили отдельные эксперты: выбора у грузинского народа фактически не было. В любом случае побеждали силы, за которыми стоят реальные власти кавказской республики. И эти силы находятся не в Тбилиси, а в США.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.