Яков Кедми: РФ должна говорить с государствами-«бандитами» на том языке, который те гарантированно усвоят

Россия упустила идеальную возможность для жесткого пресечения провокаций Украины и сама виновата в инциденте в Керченском проливе. Об этом заявил общественный деятель из Израиля Яков Кедми.

По словам эксперта, России следовало реагировать на захват Украиной судна «Норд» по модели Китая, предъявившего Канаде ультиматум после ареста финдиректора Huawei по запросу США. Пиратское похищение «Норда» и его рыбаков было «идеальнейшим случаем», чтобы поставить Украину на место, однако РФ не использовала его и получила провокацию в Керчи.

«Разыгрывать тот вариант [с «Нордом»] можно было сколько угодно. А людей даже не освободили ― их обменяли. Те получили второй приз – им вернули тех, кто был арестован заслуженно. А судно там, и капитан до сих пор сидит. Россия виновата в керченском [инциденте]. Распустили вы их! Вы не отреагировали и не собираетесь реагировать. А сейчас пытаетесь что-то доказать кому-то, кто не хочет слушать», ― возмутился Кедми.

Представитель Израиля убежден, что Украина получила от провокации в Керченском проливе все, что хотела – инициирование новых антироссийских санкций Запада и срыв встречи президентов РФ и США. Россия же, пытаясь оправдаться, не получает ничего. Вместо этого, считает Кедми, РФ должна говорить с государствами-«бандитами» на том языке, который те гарантированно усвоят, и речь здесь идет не только об Украине.

«Что будет с Литвой за ее наглость? Кто-то собирается отреагировать, или опять скажут: порядочные государства так не делают? А они не хотят быть порядочными – они не могут. Все зависит не от Украины. Суть ее власти ясна. Она будет делать любую подлость, пойдет на любое преступление против России – оно всегда будет поддержано. До тех пор, пока здесь не поймут, что с бандитами надо разговаривать так, как они понимают. И неважно, на каком языке, на украинском, литовском, грузинском или латышском. Каждый должен получить по заслугам ― тогда этого не будет», ― сказал Кедми в программе «Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым».

Григорий Егоров

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

Deputat777
Deputat777 11 декабря 2018 08:53

Так наногений с Ко априори не может по мужски отвечать, из-за страха потерять свое бабло у врага, нежвижку у супостата... по факту - полная импотенция, остается только мямлить перед западом и своими гражданами, придумывать отмазки, попытки жалобно что то доказать тем, кто или не хочет слушать, или не верит. А итог - страна погружается все в больший кризис, санкции усиливаются и даже стояние на коленях, с раздвинутыми ягодицами перед "дорогими партнерами", не приводит ник чему, кроме как к позору и унижению!

    
Харитон
Харитон 11 декабря 2018 14:32

Кедми не против, чтобы Россия втянулась в войну с ближними соседями и позволила Израилю похозяйничать в Сирии.

    
Lenya100pa
Lenya100pa 11 декабря 2018 17:56

И все же я больше на стороне ,,депутата,,чем Харитона,евреи не разу не спускали ..НАЕЗДОВ,, Мы же любители ,,долбанутой дипломатии,,.Наши верхи зациклились на какой то свой ассиметричной ,,ответки,, откровенному врагу.А враг то гнет свое и ему по фигу ответ нашего МИДа.

    
ledorub eisbeil
ledorub eisbeil 12 декабря 2018 04:44

Прав Кедми, безнаказанность только увеличивает наглость бандерии и придает ей уверенности в дальнейших провокациях. Нужны останавливающие действия, не война, а легкий пинок. Путин не знает элементарного закона - слабых бьют.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.