Ополченцы Донбасса: «Пришло время напомнить Украине Иловайский и Дебальцевский котлы – скоро замкнем Мариупольский»

Сегодня киевское руководство ждет заморозки в Донбассе, чтобы отдать приказ подразделениям Вооруженных сил Украины на штурм Донецкой народной республики на Мариупольском направлении. Сейчас ВСУ не идут в наступление лишь из-за того, что под Мариуполем идут дожди, поэтому техника рискуют завязнуть в степях Донбасса.

Гражданин США Патрик Ланкастер, работающий журналистом в зоне конфликта в Донбассе, отправился на южную линию фронта, чтобы расследовать утверждения главы Донецкой народной республики Дениса Пушилина о том, что Украина собрала 12 тысяч солдат и готовит «полномасштабное наступление» для установления контроля над границей между Россией и ДНР.

Журналист побывал в прифронтовом населенном пункте Коминтерново, который находится всего в 15 километрах от Мариуполя. Патрик Ланкастер удалось взять интервью у одного из офицеров 9-го полка армии Донецкой народной республики. Ополченцы рассказали, что готовы не только отразить наступление Вооруженных сил Украины, но и организовать для киевских силовиков Мариупольский котел.

«Мы слышали заявление главы ДНР. Также мы предупреждены о готовящемся наступлении нашим командованием. Знаете, наше направление (Мариупольское направление, - прим. ред.) является наиболее благоприятным для противника. Ведь от наших позиций до границы с Российской Федерацией самое маленькое расстояние. Противник считает, что может, нанеся один удар, выйти к границе, взяв ее под свой контроль. Но как это обычно бывает у Украины: либо такие наступления вовсе не начинались, либо они заканчивались полным разгромом ВСУ», - рассказал боец, показывая на подбитый в году украинский танк.

 

 

«От себя хочется добавить, что мы постоянно фиксируем переброску резервов противника к линии фронта: гусеничная и колесная техника, а также живая сила ВСУ. Знаете, в последнее время они молчат, не открывают огонь из тяжелого вооружения. Это больше всего похоже на затишье перед бурей. Ничего, мы тоже не теряем времени даром - готовимся. Пора напомнить ребятам, что такое Иловайский и Дебальцевский котлы. Надеюсь, что будет еще и Мариупольский котел. Мы давно к этому идем. 9-й полк армии Донецкой народной республики готов к выполнению боевой задачи командования», - резюмировал солдат армии ДНР.

Напомним, ранее официальный представитель армии Донецкой народной республики Эдуард Басурин заявил, что сформированная Киевом ударная наступательная группировка (общей численностью более 12 тысяч человек) сосредоточена вдоль линии соприкосновения в районе населенных пунктов Новотроицкое, Широкино и Ровнополь. Здесь сконцентрировано более 50 единиц танков, 40 - реактивных систем залпового огня, 180 - орудий и минометов.

Роман Стодоля

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.