Глава «Нафтогаза» пожаловался на отсутствие средств на покупку газа

«Нафтогаз» Украины начнет 2019 год с минимальным остатком денежных средств на своих счетах, что значительно усложнит закупку газа в пик отопительного сезона и приведет к ряду других проблем, заявил глава компании Андрей Коболев.

Коболев написал в Facebook, что «в 2018 году «Нафтогаз» имеет отрицательный чистый денежный поток»; компания войдет в 2019 год «с минимальными остатками денежных средств, что затрудняет закупки газа в пик отопительного периода».

По его словам, минимальное количество средств на счетах компании также ставит под угрозу проекты по добыче газа и модернизации газотранспортной системы страны.

 

При этом одной из основных причин сложившейся ситуации, по мнению Коболева, является продажа газа по льготным ценам, так как правительство, которое, согласно законодательству Украины, должно компенсировать потери газовой монополии, не выполняет свои обязательства.

Таким образом, в 2019 году компанию «ожидает дефицит ликвидности объемом 35,2 млрд гривен.

Ранее депутат Верховной рады Леонид Казаченко, член «Блока Петра Порошенко», предложил продать «Нафтогаз» из-за задолженностей.

Наталья Ануфриева

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Lenya100pa
Lenya100pa 22 декабря 2018 16:34

Почти 5 лет слышу и читаю одну ,и ту же историю про ХохлоЗиму , Всегда у их нет денег и нет газа,но они один хер выжывают каждую зиму,и ненавидят нас еще больше.Какой то ,.день сурка,, получается или это только я заметил?А мы то их все любим и любим.Твою ж девизию,бред какой то.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.