Украинский генерал: страна потеряла поддержку Запада

Украинские власти фактически потеряли поддержку западных стран, так как создают для них слишком много проблем, передает РИА Новости заявление экс-министра обороны Украины генерала армии Александра Кузьмука.

Кузьмук отметил, что откровенную оценку дать непросто.

"Оценка эта не позитивная. Украина стала раздражителем для Европы и Америки", - заявил он, комментируя ситуацию, сложившуюся после инцидента в Керченском проливе.


По словам генерала, сегодня западные лидеры призывают Киев самому решать свои проблемы.

"И это уже не намек – это демонстрация: мы уже устали, разбирайтесь сами", - пояснил он.


Самое страшное в этом, что украинские власти остаются без политической поддержки, добавил Кузьмук.

Напомним, в ноябре Верховная рада по предложению Петра Порошенко приняла в первом чтении законопроект, вносящий изменения в конституцию, которые закрепляют курс Украины в ЕС и НАТО. Также президент предложил дополнить преамбулы основного закона рядом статей, содержащих переходные положения, которые бы зафиксировали выбор страны и ее место «как члена европейской семьи».

Однако, как отметил еврокомиссар по расширению ЕС и политике соседства Йоханнес Хан, говорить в ближайшие годы о членстве Украины в европейском сообществе нереалистично. По его мнению, сегодня страна должна сконцентрироваться на фактической реализации своих обязательств по соглашению об ассоциации с Евросоюзом.

Таким же неутешительным выглядит прогноз по вступлению Украины в НАТО. По словам западных экспертов, Киев сможет претендовать на членство в альянсе не ранее, чем через 20 лет.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.