У Порошенко и Парубия не смогли сказать, где Томос

Ни в администрации президента Украины, ни в аппарате Верховной Рады Украины, ни в МИД нет текста Томоса об автокефалии Православной церкви Украины (ПЦУ). Об этом говорится в ответах ведомств на запросы Украинских Новостей.

В ответе аппарата Рады указано, что он не является распорядителем данной информации.

"...информируем, что в соответствии с распоряжением председателя Верховной Рады Украины от 11 мая 2011 года №393 "Об обеспечении выполнения Закона Украины "О доступе к публичной информации" в Аппарате Верховной Рады Украины", Аппарат Верховной Рады Украины не является распорядителем информации по запросам на информацию относительно информации органов власти других государств, международных организаций", - сказано в ответе Рады.

 

 

В ответе Администрации Президента Украины не содержится ответа по сути, а только приведены выдержки из законодательства.

"В соответствии со ст. 1 Закона Украины "О доступе к публичной информации" публичная информация - это отраженная и задокументирована любыми средствами и на любых носителях информация, которая была получена или создана в процессе выполнения субъектами властных полномочий своих обязанностей, предусмотренных действующим законодательством, или которая находится во владении субъектов властных полномочий, других распорядителей публичной информации, определенных этим Законом", - говорится в ответе АП Украины.

 

 

В свою очередь МИД ответил наиболее четко -  кроме информации, что он не располагает текстом документа, указал, что вопросы религии относятся к ведению Министерства культуры Украины.

"В связи с Вашим запросом от 08.01.2019 года сообщаем о том, что МИД не имеет текста Томоса об автокефалии Православной церкви Украины", - указано в ответе МИДа.

 

Фото: ukranews.com

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.