Абсурдные новости. 20 января 2019 года

Добрый день, мои дорогие читатели! Спешу рассказать вам о самых неоднозначных событиях дня минувшего. Коротко о самом противоречивом и злободневном. Начнем?
 
Первое место. В Таганроге чиновники назначили многодетной неполной малоимущей семье единовременное пособие в размере 47,5 рубля. Об этом сообщает портал «Панорама», отслеживающий новости Ростовской области. По его информации, за поддержкой в администрацию обратилась многодетная семья, в которой детей воспитывает один родитель. Чиновники рассмотрели заявку и решили выделить материальную помощь. «В соответствии с областным законом (...) назначено социальное пособие в размере 47,5 рубля сроком на один месяц», — говорится в их ответе. В принципе, на этом можно было поставить точку и ничего вообще не комментировать. Иногда мне кажется, что часть наших чиновников была внедрена в российскую властную систему извне с конкретно поставленной задачей. В определенный момент, назовем его час Х, они должны были начать делать все для того, чтобы максимально дискредитировать органы власти в глазах простого населения. Суд по всему час Х уже пробил, и внедренные агенты крайне успешно начали выполнять переданные им ранее инструкции. Ну а как еще можно объяснить данную выплату в 47,5 рублей?
 
Второе место. Официальный представитель МИД России Мария Захарова попросила председателя правления «Роснано» Анатолия Чубайса объяснить, почему значительная часть россиян, по его словам, «живут бедно», а «Россия — страна бедная». «Россия — богатейшая страна. А вот почему «значительная часть населения живёт бедно или очень бедно», хотелось бы узнать у человека, десятилетиями являвшегося членом правительства и топ-менеджером ключевых направлений отечественной экономики и промышленности, поподробнее», — написала Захарова на своей странице в Facebook. А я вот склонен доверять Чубайсу, и крайне удивлен реакции Захаровой на столь очевидную истину. Чубайс знает что говорит, потому что он всегда входил и входит в те немногочисленные команды, которые делают так, чтобы население «богатейшей» страны, подавляющая его часть, жила «бедно или очень бедно». Поэтому спорить с ним – бессмысленно. Он настолько глубоко в  теме, что спорить с ним откровенно глупо.
 
Третье место. Британские папарацци подловили Елизавету II за нарушением на дороге. На скандальном снимке королева Англии сидит за рулем, не пристегнувшись ремнями безопасности. Позаботиться о личной безопасности ее не заставил даже недавний случай. Буквально днем ранее супруг королевы попал в аварию. Автомобиль принца Филиппа столкнулся с минивэном и перевернулся. Герцог Эдинбургский не пострадал. Примечательно, что 97-летний супруг королевы вел машину самостоятельно. Нечего не удивляет? Нет, я не о том, что люди в столь преклонном возрасте самостоятельно водят машины. Это вполне нормально. А где кортежи? Сопровождение? Охрана? Перекрытие дорог? Буквально сегодня читал о том, что Медведев приехал на открытие детского садика в Краснодаре в составе кортежа из 25 машин. Перекрытие, охрана, все как положено. Так это Медведев, человек, которого мало кто воспринимает всерьез. А здесь королева Англии, представительница семьи, которая, по мнению некоторых наших экспертов и аналитиков, правит миром и стоит за всеми мировыми войнами и смутами. Почему ее никто не охраняет? Вам тоже интересен ответ на данный вопрос?
 
Еще совсем недавно наши СМИ восторженно писали о том, что правительство РФ, депутаты Государственной Думы и члены экспертного сообщества раскритиковали законопроект об ответственности за неуважение к власти, который вынес на обсуждение легендарный сенатор Клишас. Все было подано так, что многие уже решили, что данный законопроект, без всякого сомнения абсурдный, не найдет поддержки у членов правительства и депутатов. Но что-то пошло не так. Правительство России поддержало рассмотрение законопроектов о блокировке фейковых новостей и оскорбительных высказываний в адрес общества или власти. Об этом 18 января сообщает «РИА Новости» со ссылкой на главу комитета Государственной думы по информационной политике, информационным технологиям и связи Леонида Левина. «Ввиду того, что со стороны правительства получены положительные заключения на эти законопроекты, они будут рассмотрены на ближайшем заседании комитета в понедельник», — сказал Левин. То есть сегодня. Так что, с завтрашнего дня, отзываясь о власти и ее представителях без должного уважения, думайте о том, что награда может найти своего героя даже быстрее, чем он на это рассчитывает. До новых, волнующих встреч!
 
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.