Украину лишили мест в комитете ПАСЕ по снятию санкций с России

Издание «Европейская правда» вышло с новостью, которую особенно бурно обсуждают в Киеве. Речь идёт о решении ПАСЕ по лишению Украины мест в комитете, работающем над снятием антироссийских санкций. Отмечается, что в ПАСЕ принято решение о своеобразном реформировании регламентного комитета, и это реформирование связано в том числе и с «обнулением» членского состава Украины.

На Украине ждут комментариев от президента Порошенко.

Реформа коснулась и комитета, который назначает судей ЕСПЧ. Нужно напомнить, что в этом комитете состояли четыре украинских представителя. Реформа приведёт к тому, что от каждой страны в регламентном комитете будет не более 2-х членов.

Председатель украинской делегации в ПАСЕ Владимир Арьев не скрывает своего раздражения по поводу того, что Украину лишили мест в комитете, который рассматривает вопросы поэтапного снятия санкций России. Арьев заявил, что такое решение ПАСЕ он рассматривает в качестве «мелкой мести за принципиальную позицию Украины».

Напомним, что ранее Россия отказалась вносить членские взносы в ПАСЕ, как и возвращать делегацию в эту общеевропейскую структуру. Причина – лишение представителями ПАСЕ российской делегации основных полномочий, включая права голоса.

В России отмечают, что никаких взносов платить не собираются, пока Ассамблея не откажется от антидемократических мер. Многие представители ПАСЕ были готовы пойти на «послабления», однако украинская делегация в упомянутом регламентном комитете все инициативы срезала, что называется, на корню. Видимо, это надоело руководящему составу ПАСЕ, потому и было решено вывести украинских представителей из профильного комитета.

источник

 


Для тех, кто хочет помочь бойцам подразделений армий ДНР и ЛНР в борьбе с укрокарателями: 
1. Карта Сбербанка 4276380053782368
2. Яндекс-кошелек 410012273300268
3. На номер телефона МТС(не Киви) +79780454589

Военно-гуманитарный центр помощи подразделениям ВС ЛНР и ДНР 
Заглавный пост о военно-гуманитарной работе https://centercigr.livejournal.com/153337.html
Группа военно-гуманитарной помощи в ВК https://vk.com/militarydonbass и в твиттере https://twitter.com/militarydonbass
Телеграм по Донбассу: https://t.me/WarDonbass

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.